КОКСАРТРОЗ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№368490 коксартроз тазобедренного сустава
Валентина Жен., 63 лет. Россия Нижний Тагил
Здравствуйте! с 1993 года начались «проблемы с костями» - артрозы, артриты и т.п. неприятные заболевания.... на данный момент ставят диагноз коксартроз тазобедренного сустава 2 степени, артроз коленного сустава..... В качестве лечения - мазь «Хондроксид», препараты - Хондролон, Мильгамма, Ксекофам. Лечение ведется уже более 10 лет. Эффекта - ноль. РОЯ от 35 до 70 (возможна ли вообще повышенная РОЯ при данных диагнозах???)..... Подскажите, пожалуйста, что делать!!!?????? Заранее Спасибо!!!
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Артрозы не дают ТАКОГО повышения СОЭ. Ищите причину. Препараты хондроитина пока не применяйте, они могут усилить воспаление. Уточняйте диагноз!