ВОПРОС ПО ДОА КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

№277563 Вопрос по ДОА коленных суставов
Ирина Жен., 53 лет. Россия Кемерово
Страдаю ДОА обоих коленных суставов несколько лет,не лечилась, т.к. считала, что боли связаны с сопутствующей невропатией н/конечностей на фоне грыжи позв.диска. Сейчас боли усилились,даже в положении лежа при ротации любой части конечности острые простреливающие боли в колен. сустав. Д-з на 04.2010 -ДОА об.кол.с-в R-ст.II. ФНС II-III . Лечение начала 1 месяц назад - ДОНА, алфлутоп, целебрекс, фастум-гель, мильгамма, магнитотерапия, огранич. физ.нагр. Рекомендовано в июне - внутрисуставные блокады с синокромом. На фоне лечения боли не уменьшаются и дополнительно появилось чуство жжения в суставах, которое усиливается с каждым днем, лишая даже сна. О чем говорит появление жжения в суставах, что посоветуете добавить к лечению? Как относитесь с лечению синокромом? Учитывая необходимость повторного введения его через 6 месяцев, означает ли ,что это надо будет делать пожизненно или только в течение года? А смогу ли я в дальнейшем существовать без синокрома? И не будет ли от него вреда? Спасибо за ответ.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Внутрисуставные инъекции лишат возможности успеха любой терапии. Рекомендую - схему: Аппарат Камертон + Артрокомплекс +Антиоксидант
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Вам необходимо уточнить стадию. На 2-ой стадии я бы не делала инъекции синокрома в сустав. Продолжайте Дону, она должна заработать к концу второго месяца приема.пока продолжайте целебрекс, я бы еще добавила пиаскледин 300 мг 1 раз утром на протяжении 6 мес. В сочетании с Доной пиаскледин усиливает ее эффект.И плюс ангиопротекторы ( актовегин ). Жжение связано, скорей всего, с сосудистыми нарушениями.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
НИ в коем случае не согласна, что "Внутрисуставные инъекции лишат возможности успеха любой терапии. " нет и ещё раз нет! - но!!!!! Опять эти инъекции синокромома! Ну кто их делает, а? Опять травматологи? Внутрь сустава можно делать инъекции, и в Вашей ситуации даже нужно было - но, наверное, что-то попровереннее. Хотелось дешевле? Так скупой платит дважды. Это же суставы......
А прежде надо вообще устояться с диагнозом.

"Учитывая необходимость повторного введения его через 6 месяцев,
означает ли ,что это надо будет делать пожизненно или только в течение
года? А смогу ли я в дальнейшем существовать без синокрома? И не будет ли от него вреда? " - учитывая свой опыт, скажу, что именно от этого препарата в основном отказываемся, ну ещё нолтрекс - по-всякому бывает. Я бы Вам сказала свое сугубо субъективное мнение, что вообще "необходимость повторного введения его через 6 месяцев" сомнительна. Есть прекрасный остенил, или синвиск для этого. И качество, и безопасность.... Однако смешивать разные препараты не стоит.
Опять же, прежде надо вообще устояться с диагнозом.

Меня удивляет другое: 2 стадия артроза так, как Вас, не должна беспокоить.... Что-то тут не ясно в диагноз. Предположить могу многое, но что толку? Идите к очному врачу, лучше -ревматологу, поищите получше. Наверняка кого-то посоветуют.

Ирина Эдуардовна.