БОЛИ В КОЛЕНЯХ

№281957 Боли в коленях
Анастасия Жен., 25 лет. Украина Феодосия
Здравствуйте! У меня после родов где-то через месяц начались боли в коленях, мне больно было вставать, подниматься по лестнице. Я обратилась к врачу, сделала рентген. Мне сказали, что у меня нет хрящей в суставах. Назначили препарат «Дона», уколы и порошки. Курс лечения я прошла мне стало легче. После курса прошло 3 месяца, а у меня опять болят колени, да ещё появился хруст. Что это у меня ? Что делать? Это сильно опасно?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Куда в 25 лет делись хрящи? Сделайте УЗИ коленных суставов, чтобы посмотреть толщину хряща, количество жидкости в суставах и ширину суставной щели.Какой курс Доны Вы принимали?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Кроме рекомендованного УЗИ коленных суставов, отсканированного и посланного сюда или на почтовый ящик врачу - напишите развернутый результат ОАК, СРБ, РФ, мочевую кислоту, рост и вес, охват талии, ИФА на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, кровь на вирусные гепатиты В и С... .. знаю, что в Феодосии медицина нуждается в помощи, именно во врачебной, даже лаборатории работают... а вот понять, что нашли или оценить результаты там. как правило, некому.... имели счастье там отдыхать.... видела.... полгорода по вечерам ходили канючили посмотреть и полечить.... это был не отдых, а сплошной лазарет (жили у родственников, вся Феодосия знала, что врач приедет из России, страшное дело было...... не обижайтесь, смешно теперь, а тогда устала больше, чем когда приехала.... причем всё родня, родня родни, друзья родни, постояльцы родни..... в общем, все, кто были у родни, со мной познакомились :-)...... так что смело пишите, как только всё сделаете, помогу...там некому...видела....... Ирина Эдуардовна.