БОЛИ В КОЛЕНЯХ

№344108 Боли в коленях
Татьяна Жен., 45 лет. Россия Новосибирск
Занимаюсь фитнесом, йогой и стрейч(растяжка). В течении 3 дней после занятия йогой, где сильно растягивали подколенные сухожилия, сидиния на шпагате, появились боли в обеих коленных суставах.Йогой занимаюсь давно, лет7, но нерегулярно. Я гибкая, при росте 168, вес 59кг, раньше такого не было. Хотелось бы узнать, могут ли эти боли быть связаны с йогой, или это какая-то другая причина,в частности начало артрита (раньше беспокоили боли в коленях пере непогодой, но очень редко, и они проходили после применения пихтового масла).
С уважением, Татьяна
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Мало того, что Вы гибкая, Вы еще и растягиваете мышцы! Естественно, что Ваши растянутые связки и мышцы нормально не фиксируют сустав и возникает боль.Это не артрит. Скорее всего, развивается артроз.
Нетрадиционная медицина
Джагфар Анварович. врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
врач Восточной медицины - Су Джок терапевт
Любые движение и растяжения вызывающие дискомфорт, усугубляют назревающую проблему организма. Йога - это не просто асаны, а в первую очередь медитация в определенно принятой асане, без какого либо насилия над собой. Только в таком сочетании она приносит гармонию тела, сознания и души. В Вашем случа проявление начинающих проблем связанных с дисбалансов меридианов мочевого пузыря, почек, желчного пузыря. Растягивая мышцы и связки ног Вы активизировали эти меридианы. Активность меридианов мочевого пузыря и почек это появление активности единого холода и в первую очередь следствием этого является боль в коленных суставах. Обратитесь на консультацию к опытному специалисту Восточной медицины в Вашем городе Князеву Сергею. моб 89607946940.