БОЛЬ В КОЛЕННЫХ И ЛОКТЕВЫХ СУСТАВАХ

№283960 БОЛЬ В КОЛЕННЫХ И ЛОКТЕВЫХ СУСТАВАХ
Игорь Муж., 18 лет. Россия Павлово
Здравствуйте, меня около полугода беспокоят боли в коленных и локтевых суставах. Боль проявляется тогда когда я пытаюсь сесть или встать,когда в процессе идёт нагрузка на сустав я ощущаю боль. Я занимаюсь волейболом(не профессионально) и во время занятий, выпрямляя руки ,тоже иногда появляются болевые ощущения. После тренировок остаётся чувство усталости в суставах, я ощущаю что они «есть». Ранее перенесённых травм на суставы не было,отёков нет. Если понадобится могу приложить фотографии. Прокоментируйте пожалуйста мою ситуацию, потому что спорт занимает большую часть моей жизни, и боли начинают доставлять неудобства.
Заранее благодарен. С уважением Игорь.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Не могу комментировать такие ситуации заочно. В Вашем случае необходим личный осмотр. Возможно, это синдром гипермобильности суставов. Необходимо. чтобы Вас посмотрел ревматолог, артролог или ортопед. При этом синдроме нет никаких изменений на рентгенограммах и в анализах, его определяют по степени подвижности суставов.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам нужен очный. Именно ревматолог - ни травматолог, ни терапевт, ни хирург. Надо найти такую возможность. Ирина Эдуардовна.