БОЛЬ В ПЯТКЕ

№348798 Боль в пятке
Кристина Жен., 26 лет. Москва
добрый день. У меня началиьс проблемы при ходьбе. На пятке есть желеобразная шишка. пробовала ее растирать, но ни к чему не привело - при растирании больно, или неприятно очень. При ходьбе - боль еще сильнее, что очень мешает ходить, в результате - храмаю. Цвет обычный - как и у пятки розовый. Посоветуйте, пожалуста, что это может быть и чем можно вылечить. Так же еще иногда выступает под коленкой шишка - как орех, так же мешает ходить, но периодически пропадает, в те моменты, когда она появляется - я перетягиваю эластичным бинтом, похожу недельку - и все проходит, по другому называю это - спряталась от меня). может ли пятка, шишка под коленкой как то связанны?
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Да, колено и пятка могут быть связаны. Обратитесь к врачу очно и пройдите обследование.