УТОЧНЕНИЕ

№355141 Уточнение
Наталья Жен., 21 лет. Россия Саратов
мой вопрос ниже

Здравствуйте.
В детстве поставили диагноз артрит, но вот уже несколько лет(6-7) ремиссия. Неделю назад опухла правая коленка (справой стороны чуть выше чашки см на 3.) и вот пару дней назад опухла и вторая. (+ правая чуть припухла в области чашечки) Болей особо сильных нет, иногда при движении проявляется боль, похожая по ощущению на боль после удара о лед. Температура в норме.Скованности по утрам не наблюдаю. Иногда в коленях чувствую холод чтоли, как будто после использования мази с ментолом. Сдала анализы - все в норме, кроме СОЭ (Чуть больше 20)

Ну несложно догадаться, что это опять артрит???!!
Просто у меня такое обстоятельство, что я на протяжении недели не смогу попасть к врачу на прием, поэтому подскажите пожалуйста, какие меры нужно предпринять???
И еще вопрос, нигде не удалось найти: как может оьернуться данный процесс?
Это сезонное обострение, которое можно остановить и вернуть суставы в первоначальное состояние, или же как?

Спасибо.

+ уточнение.
Ревматоидный артрит, ревматоидный.
Прямая специальность
Мурат Елена Вячеславовна. Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ревматолог, реабилитолог, рефлексотерапевт, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Если это ревматоидный артрит, то Вам необходима базисная терапия. Следовательно, без осмотра врача вы не обойдетесь.Самое безопасное, что могу посоветовать это применять мази на основе нестероидных противовоспалительных препаратов ( вольтарен, индовазин. найз, фиброфид и т.д.)Прогноз можно делать только после личного осмотра, на основании результатов анализов и рентгенограмм.