УЗЕЛКИ БУШАРА

№552339 узелки Бушара
C Жен., 35 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте! Очень интересует такой вопрос: у меня остеопороз и на его фоне еще развивается артроз мелких суставов узелковой формы. Не понимаю откуда организм берет строительный материал на узелки Бушара, если в организме катастрофически не хватает кальция. Или то что я пью 2 месяца кальцемин 200х2 + витрум форте идет на это, а не на восстановление плотности костей? А в скором времени мне надо будет перейти на активузелки Бушааные препараты для лечения остеопороза. Как не навредить себе? Или может я чтото не понимаю и путаю?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

У Вас возраст слишком молодой для полиостеоартроза с этими узелками.

Остеопороз к признакам остеоартроза не имеет отношения. На краевые разрастания при остеоартрозе кальция много не надо.

Какой работой Вы занимались или занимаетесь? Что руками делали? У родных подобных проблем не было?

Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Препараты кальция на развитие остеоартроза не повлияют. Но у меня возникают некоторые вопросы...половину из них озвучил доктор Александр Юрьевич, касательно остеартроза. но так же интересует-на основании каких иссделований выставлен остеопороз и "катастрофическая нехватка кальция"?