ЛИМФАДЕНИТ

№564967 Лимфаденит
denon Муж., 25 лет. Ростов
Здравствуйте. Лечился от хламидиоза (прошел несколько курсов лечения антибиотиками, повторные сдачи анализов больше его не показали), долгое время увеличены и болезненны лимфоузлы (подчелюстью, подмышками в паху), так же беспокоит поятоянная боль в промежности и покраснение вокруг мочеиспускательного канала.

Обследование у уролога на наличие инфекций ничего не показало, без инфекций.

Был удален паховый л/у и отправлен на гистологию, результат гистологии - хронический неспецифический лимфаденит.

Вот что написано гистологическом заключении: «Макроскопически - узел 2*1,5*0,7 см с буров тускл поверх и участ дир клетч. на разр серов желт напомин л/у зап (пишу как в результате с сокращениями) Микроскопически - в лимфатическом узле хронический неспецифический лимфаденит с выраженной макрофагальной»

Сейчас беспокоит боль в промежности (с покраснением вокруг мочеиспускательного канала), припухлость и дискомфорт в л/у

Так как нет инфекций может ли быть вызвана боль в промежности и увеличение л/у аутоимунным заболеванием?

Если нет то подскажите к какому враче слудует обратиться?

Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Покажитесь инфекционисту.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
А в общих анализах крови и мочи что?
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Лимфатические узлы могут реагировать увеличением не только на инфекционное воспаление. Это может быть и патология крови и аутоиммунный процесс и тд. Так же необходимо проверить связанна ли болезненность в паховой области именно с лимфатическими узлами или другой причиной. Если ситуация сложная и не удается решить ее амбулаторно - возможна госпитализация, полноценное обследование для установления диагноза и подбора терапии.