СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ АТРОСКОПИИ

№589905 Состояние после атроскопии
Лиза Суглобова 2 Жен., 20 лет. россия тайга
Протокол описания: Состояния после артроскопии левого коленного сустава,парциальной резекции обоих менисков.Дегенеративно-дистрофические изменения оставшийся части задниго рога медиального мениска,без признаков его разрыва.Начальные дегенеративные изменения вещества латерального мениска.Пластика ПКС аутотрансплантатом.Наличие артефактов от присутствия металических компанентов в эпиметафизах бедренной и б/берцовой костей, а так же в передних отделах полости коленного сустава. В полости сустава и около суставных сумках незначительное количество жидкостного компонента. ЗКС и коллатеральные связки не изменены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Состояние после атроскопии левого коленного сустава, парциальной резекции обоих менисков.Дегенеративно-дистрофические изменения менисков,без их разрывов. Пластика ПКС аутотрансплантатом.Синовит.
Как лечить измения после операции??есть ли нарушения сюдя по МРТ или это нормально,для оперировоного колена???
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Эта картина оперированного
колена тактику лечения не определяет. Лечение зависит от жалоб и данных осмотра.
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Основное внимание в данной ситуации необходимо уделить правильному восстановительному лечению после проведения пластики ПКС. Для получения хорошего функционального результата необходимо соблюдение рекомендованных сроков ограничения нагрузок и проведение этапного восстановительного лечения. Подробно почитать о тактике восстановительного лечения после пластики ПКС можете почитать на моем сайте, по ссылке http://www.artro-s.ru/reabilitaciya-posle-operacii-koleno.html