РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ ЛЕВОГО КОЛЕННОГО СУСТАВА

№599982 Реактивный артрит левого коленного сустава
Анна Жен., 21 лет. Белорусь Барановичи
Здравствуйте мне 21год диагноз Реактивный артрит левого коленного сустава и киста бейкира размера 2см в наябре прошлого года была травма голеностопа частичное повреждение связок.В конце февраля этого года начались боли в коленном суставе тяжело стало ходить, было больно сгибать и расгибать коленно боль выкручевающая ,обычная тупая усиливающая к ноче.Обратилась к врачу начали обследовать сдала онализ на хломидию ее не обнаружили положили в больницу.Там пропила курс цефатоксима 400мл\гр 2раза в день и сделали подкол сустава легче стало но не надолго. 26.05.12 опять положили в больницу в ревмотологию сделали анализ биохимии гл.4,6моч.5,5 моч.к-та 191,антиОстрептол.253,Ревмофактор 13,7,бил.9,6-1,9 онализ мочи С/ж,слабо мутн.,кисл.,1009,белок,гл.0,эп.пл.8-10 в п/зр.,перех.0-1,Л6-10,Эр1-2 в п/зр.,слизи значит. к-во
лечение цефотоксим .процедуры парофин, токи, ЛВЧ,массаж, дерсенваль результата нет. 7.06.12 переводят в травмотологию 12.06.12 делают операцию артроскапию левого колен.сусттава выписали 19.06 .Швы сняли на 12 сутки на следующий день началась сочится кровь с гноем и поднялась температура 37/2 держалась сутки обрабатывала хлорофилиптам темп. не сбивала раны сейчас затянулись но остались шишки и они болят.Сейчас пью терафлекс одванс 3рпо1т..11.07 решили сделать КТ кол. сустава-в облости медиальной поверхности левого колен.сустава,выявляется значительное неоднородное утолщение внутреней боковой связки,без четких контуров, не связаных с костью размером 16х23мм,пониженой плотности,с элементоми инфильтрации.Боли остались выкручивающие усиливающиеся к ночи ходить тяжело хожу с тростью врачи болше делать ничего не хотят лечится устала отправляют на работу работаю швеей нагрузка на ноги 60процентов рабочего времени .Подскажите пожалуйста что делать дальше и как дальше лечится .Зарание спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Разбираться с проблемой следует на очном приеме у ортопеда, который
видит Вас, Ваше колено данные Вашего обследования.
Другая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Во первых не ясен диагноз. Что обнаружили при артроскопии? Купирован ли в настоящее время воспалительный процесс? чем вызван "реактивный" артрит? В плане лечения полезным думаю будет ношение отрезной повязки, ограничение нагрузок на ногу и умеренная лечебная физкультура для мышц бедра. Медикаментозное лечение, кроме НПВС, следует согласовать с ревматологом и травматологом. Возможно полезными будут компрессы с димексидом. Но основной план лечения должен основываться на поставленном диагнозе.