АФС, ПОЯВИЛИСЬ ЯЗВЫ НА ГОЛЕНИ

№87263 АФС, появились язвы на голени
оксана Жен., 35 лет. россия москва
Наблюдаюсь у ревматолога. Диагноз: АФС/Ливедо-васкулит. Проявляется только ливедо и небольшим отклонением анализов (аДНК). В последнее время стали появляться язвы на щиколотках, видимо сапоги провоцируют омертвление капилляр и на этом месте образуются язвы. Принимаю варфарин уже 1,5 месяца, якобы против тромбозов капилляров, однако ничего не помогает, язвы очень долго не проходят, перепробовала кучу мазей – помогает очень слабо, от сульфасалазина стало отекать лицо и его отменили. А сейчас от варфарина онемела пятка… Может мне обратиться к дерматологу? Или к другому ревматологу?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А заодно и лечебную тактику сменить.Например на аппарат Камертон-
см сайт www.lido-zel.ru Он побочных эффектов не дает и восстанавливает все поврежденные клеточные структуры, а заодно и механизмы их повреждения.Перед формированием индивидуальной лечебной программы желательно проведение комплексной диагностики в нашем центре.Прием по записи.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Оксана, думаю, диагноз до конца не установлен.Нужно комплексное обследование, в том числе необходимо исключить сосудистую инфекцию. Обращайтесь на ВРТ