СУХОЙ КАШЕЛЬ ПО НОЧАМ ПРИ РЕВМАТИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ СЕРДЦА, СН 1

№88071 сухой кашель по ночам при ревматической болезни сердца, сн 1
Оксана К. Жен., 34 лет. Россия Оренбург
Обратилась к терапевту 5 дней назад с жалобами на общую слабость, летучии боли в суставах(артралгии) ломоту в спине, першение в горле, к вечеру температура 37.1, днём-36.7. Поставили диагноз: ОРВИ, соп. Д-з: Ревматическая болезнь сердца сочетанный порок митрального клапана( умеренный стеноз A-V отв., недостаточность митрального клапана 2 ст., СН1.
Через 2 дня после начала заболевания появился сухой кашель(подкашливание) в горизонтальном положении в сочетании с одышкой, которые проходит в положении сидя, днём кашель практически не беспокоит, только общая слабость.
Проконсультировалась у эндокринолога по поводу кашля, назначила обследование , но кашель моловероятен для гипертрофии щитовидной железы 1ст. и посоветовала обратиться к отоларингологу.
Врпрос: Насколько вероятна такая причина моего навязчевого кашля , как застой в малом круге кровообращения(т.к. это свидетельствует о декомпенсации моего порока) ? Какие мне нужны ещё обследования и консультации? Какие причины такого кашля ещё могут быть?
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Оксана.
Вам рекомендую полечиться в гомеопатической клинике. На первых порах может помочь рус и бриония.