В 61 ГОД ПЕРЕСТАЛИ СГИБАТЬСЯ СУСТАВЫ

№889168 в 61 год перестали сгибаться суставы
стас Муж., 29 лет. Россия Владикавказ
Добрый день
Около 4 лет назад у мамы перестали сгибаться суставы колени, пальцы, кисти, локти лучше но тоже. Мама постоянно вялая, потеряла вес, часто спит. Делали уколы в колени, после этого общий подъем сил. Начинает двигаться но лишь временно.
Какие то осмотры проходила но результатов нет. Хочу заняться сам ею.
Какие процедуры надо пройти первично. Каким врачам показаться, что это вообще может быть, лечится ли?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Снимки пораженных суставов выложите. Анализы.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Вполне возможно, что у мамы наблюдаются симптомы деформирующего остеоартроза (ДОА). В этом возрасте это достаточно частая проблема, обычно рекомендуется физитерапия, массажи, местно средства с НПВС в виде геля или мази (долобене и т.д.), системные НПВС (диклофенак ретард акрихин) и препараты, поддерживающие хрящевую ткань (глюкозамин сульфат, глюкозамин хондроитин и т.д.)