СТАЛО СЛОЖНО ВОЗБУЖДАТЬСЯ НА ЖЕНСКОЕ ТЕЛО

№1016669 Стало сложно возбуждаться на женское тело
Владимир Муж., 35 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 35.
Примерно в 11 лет начал мастурбировать и чувствую, что занимался этим занятием слишком часто, порой мне было интереснее мастурбировать чем совершить половой контакт с девушкой. Этим я не прекращая заниматься даже когда женился. Жена со временем перестала возбуждать, но еще до свадьбы обнаружил тягу к женщинам старше себя (для меня в этом было что то необычное), а вот на ровесниц и девушек младше хотелось смотреть все меньше. С женой мы год назад развелись. Сегодня у меня все половые партнеры старше меня (разница примерно до 10 лет). Меня устраивало такое влечение. Организм работал без сбоев. Но недавно был новый контакт и он был неудачный. Не смог нормально возбудиться. После этого меня стали посещать волнительнве мысли, и я стал грузиться, что и следующие контакты будут неудачными, в том числе и со давно знакомыми партнерами, мне кажется у меня снизилось половое влечение. Попробовал контакт с проституткой и получилось кончить кое как, член так и не смог нормально возбудиться. Со здоровьем проблем нет, занимаюсь спортом, без вредных привычек.
Как вернуть уверенность и повысить желание заниматься сексом?
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Чтобы повысить уверенность в Вашей ситуации, Владимир, нужно её тщательно разобрать со специалистом: врачом-сексологом и найти реальный выход из неуверенности! Моя профессиональная помощь - https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Владимир.
Неудачи в сексе время от времени случаются в жизни любого мужчины. Ваши переживания по этому поводу связанны с повышенной тревогой. Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о предсточящем половом акте.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Ключ к пониманию  проблемы в Вашей фразе:"...После этого меня стали посещать волнительнве мысли, и я стал грузиться, что и следующие контакты будут неудачными..."

Похоже на СТОСН (Синдром Тревожного Ожидания Сексуальной Неудачи), который с каждой неудачной попыткой лишь углубляется и укрепляется. Это связано с ФИКСАЦИЕЙ внимания мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ наличия эрекции и реализации полового акта. Такое отношение активирует симпатическую иннервацию сосудов полового члена, происходит их констрикция (сужение) и эрекция пропадает :-( Фиксация (мобилизация) внимания мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ (обязательности) полового акта БЛОКИРУЕТ эрекцию.

Следует устранить эту фиксацию, ДЕМОБИЛИЗОВАТЬ отношение мужчины к возможному половому акту, как к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ завершению Вашего партнерского взаимодействия. Можно
даже предложить партнерше не совершать полового акта, а лишь проявлять нежность и проводить ласки её тела и гениталий (Вашими руками, губами, языком) вплоть до оргазма у женщины. Убедить её в том, что Вам ОЧЕНЬ ПРИЯТНО от такой сексуальной тактики. При такой тактике эрекция будет достаточной и при НЕОДНОКРАТНОМ повторении станет ПРИВЫЧНОЙ, что укрепляет уверенность мужчины в своих сексуальных возможностях. При наличии уверенной и стабильной эрекции, возникающей при таком подходе, Вы можете предложить партнерше СамОй ласкать свои гениталии Вашим половым членом, а затем либо сесть на член, либо медленно, ритмично и неглубоко вводить член своей рукой во влагалище. Убедившись в ВОЗМОЖНОСТИ сохранения эрекции, мужчина с каждой последующей удачной попыткой постепенно приобретает УВЕРЕННОСТЬ в полноценности своего сексуального здоровья. Синдром тревожного ожидания отступает...

Еще можно использовать метод так называемой "охранной грамоты", который заключается в том, что перед половым актом Вы намекаете или деликатно предупреждаете партнершу о возможной проблеме, что подсознательно снимает с Вас ответственность за качество полового акта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о наличие сексуальных перверсий. Нужно уточнить вариант и установить более точный диагноз. Нужен хороший врач-психотерапевт. Не следует относиться к проблеме поверхностно. Ваши проблемы несколько глубже.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Владимир!

Ваш выбор "особых объектов вашего сексуального вожделения" - это и есть та проблема, с которой нужно разбираться, есть какие-то внутренние конфликты - и с возрастом они к сожалению имеют тенденцию лишь обостряться.
Я бы предложил вам подумать о работе со специалистом по бессознательному - с психоаналитиком, чтобы разбираться с тем, что творится в вашей душе.
Приходите, я могу вам помочь!
П.Ю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отдохните месяц-другой от секса вообще, и все станет на свои места!