НЕ ВСТАЕТ БЕЗ МЕХАНИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

№1021891 Не встает без механической помощи
Влад Муж., 37 лет. ...
Еще раз здравствуйте! У меня, как я уже писал, нормальная эрекция, не было такого чтобы из-за плохой эрекции у меня не получилось бы заняться сексом с девушкой. Однако у меня далеко не всегда встает член без предварительной, хотя бы самой малой помощи рук, моих или партнерши. А во время онанизма вообще не встает без помощи рук. Даже если возбуждаюсь, то он встает слегка, слегка возбуждается, но полностью не достигает эрекции, точнее вообще не достигает, просто слегка увеличивается от возбуждения, а чтобы встал нужно потрогать рукой.
Почему так и насколько это нормально (как в случае с сексом так и при мастурбации)?
Секс в среднем 3 раза в неделю, мастурбирую крайне редко, например если секса нет 5-6 месяцев и более.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это не патология.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Для вашего возраста это обычное явление. Эрекция без дополнительной стимуляции характерна в подростковом возрасте (до 18-20 лет). У некоторых может сохранятся и дольше.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Информация и помощь: https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У Вас выработался стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Для того чтобы реакция поменялась - нужна постоянная партнерша. Необходимо продолжать устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с девушкой. Сосредоточьте внимание на приятных ощущениях и не думайте об эрекции.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего страшного в этом нет.