ФЕТИШИСТКИЕ АДДИКЦИИ

№1044859 Фетишисткие аддикции
Денис Муж., 25 лет. РФ Кореновск
Коротко о себе: 25 лет, никакого образования, никаких интересов в жизни, никакого интереса к жизни. Овощ с ленью в терминальной стадии. В конец загнобленный и униженный своей-мамой алкоголичкой, которая срывалась на меня за презрение к моему отцу, за свою же нереализованность и вообще дрючила меня по-любому поводу. Плюс гноблю и ненавижу себя сам за свое слабоволие и неумение изменить жизнь к лучшему. Привет комплекс неполноценности, отвращение и неуважение, даже можно сказать ненависть к себе, ощущение собственной ненужности, неврозы и тд. Но если эти вещи можно и понятно как корректировать, то как быть с онанизмом, я даже не знаю.
Дело в том, что я мастурбирую не на видео, а на образы, включая фантазию. Ну не всегда, 95% времени. И что самое ужасное - мне нравится фантазировать и меня заводят мысли, что я либо в роли женщины и меня берут, либо что я в роли мужчины-нижнего, где меня унижают и надо мной надругиваются.
Мало того, что это отнимает у меня от 4 до 8 часов практически каждый день, так это еще бьет по моему сознанию, когда сходит эта пелена возбуждения и я эякулирую. В этот момент меня одолевают мысли..ну даже не знаю как правильно их выразить. Состояние примерно между тем, когда наркоман гнобит себя за то, что не сдержался и снова укололся и тем, когда ты просыпаешься от сладкого сна и осознаешь, что все то было вне реальности, а тебе снова нужно жить этой скучной и тяжелой жизнью.
Проблема вся в том, что человеку нужны удовольствия, иначе он не может. Но у меня жуткая социофобия из-за своего внешнего вида - я толстый, неухоженный, с плохой осанкой, я не могу себе позволить секс с девушками, у меня нет друзей поблизости (разъехались школьные), нет средств, чтобы кататься по миру и нигде не работаю, изредка чуть копирайтерскими трудами добываю, чего категорически не хватает.
И в такой ситуации сознание находит самый простой и доступный вариант - онанизм. У меня он уже сродни наркотической зависимости. Как говорят врачи, главная опасность алкоголя и наркотиков в том, что они меняют сознание. Так вот, когда я ухожу от реальности в мир фантазий, и фантазирую себе все те извращения, где подвергаюсь унижениям либо я вообще женщина, не есть ли это изменение сознания? Ведь в реальности, в «нормальном состоянии» мне это все не нравится, я не гей и не транс. Когда проходит возбуждения, мне эти мысли сразу же становятся отвратительны. Но в мозгу уже отложилось, что я получаю просто дичайший кайф, похожий на наркотическую эйфорию, и требует постоянно, по многу раз на день давать ему эту дозу.
Да и анамнез похож на стандартно-наркоманский. Я еще будучи 4-5 летним мальцом находил эротические и порно-журналы дома. Не буду рассуждать, какой вред это могло нанести детской психике, но сам факт. И меня по-началу дико «вставлял» вид женской груди. Для меня это было как для наркомана марихуана. Ну такой, слааабенький эффект, но начал «сидеть на системе я с неe», эдакая первая ступень, трамплин. И в сравнении с этой «марихуаной», фантазии о себе в женской роли сравни героину, а фантазии о нижнем мужике..ну с крокодилом каким-то, и оба они препараты, с которых невероятно тяжело слезть. Я постоянно себя науськиваю этим влечением, этими мыслями, что как круто быть женщиной, как круто, когда ты в красивом белье и тебя жарят, стоит мне увидеть в соц.сетях увидеть фотку сексуальной девушки и я приступаю к делу. И точно также, как героиновый наркоман жалеет и ненавидит себя после прихода, что укололся, также и я после каждой эякуляции корю себя, что сделал это и дико страдаю. Но во время своего «фетишисткого прихода» мне все до одного места, я кайфую мне мне все по-барабану...это для меня такой себе уход от реальности, расслабление и отвлечение от тяжелой жизни, которую я не вывожу.
Я тоже начал с мелочи, потом для удовлетворения одного вида женской груди стало мало, мой мозг все время требует «увеличить дозу», предоставить ему все более забористые и извращенные фантазии. Я пару дней мастурбирую с фантазиями, что я одна женщина, потом мозг привыкает, требует новых кошмарных с т.з здравого смысла фантазий. И я придумываю, что-то вроде того, как толпа мужиков эякулирует мне в рот, мочится в рот, плюет-унижает. и все в таком духе. Прям идеальная аналогия с героиновым наркоманом. И также как у наркомана в мозгу откладывается этот кайф, из-за которого он колется снова и снова, так же и я у меня в мозгу отложился этот кайф от этих фантазий и дальнейшей мастурбации, и я также как наркоман бегу безропотно самоудовлетворяться.
Скажите пожалуйста, вот многие люди (и я в том числе раньше) с иронией высказываются на счет мастурбации, дескать она безвредна и люди обвиняющие мастурбацию (есть целая куча тематических форумов ) просто ищут, за счет чего бы оправдать свои неудачи. Но в последнее время я все чаще задумываюсь, а так ли она безвредна в моем случае, или может все-таки мне стоит завязаться? Тут еще дело в том, что надо бы опорожнять предстательную железу для своего же здоровья, но если я буду пытаться делать это к примеру раз в неделю, у меня ничего не получается, проверенно неоднократно. Стоит мне не подрочить неделю, меня прет и вид обычной женской груди, да. Но беда в том, что я тут же срываюсь, следующая маструбация уже на те пагубные фантазии...я как алкоголик, который дорвался до рюмки и оказался под забором через час. Но только если алкоголь можно просто не пить и ничего твоему физиологическому здоровью не будет, то как быть с мастурбацией? Все ведь говорят, что застой семени вреден...и получается замкнутый круг :(
И второй вопрос, могут ли быть фантазии о своих унижениях связаны с ненавистью к себе, с неуважением себя?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Никакого "замкнутого круга", Денис. Навязчивая мастурбация не единственный способ профилактики "застоя семени". Есть еще половая жизнь.

Вообще, вопросы в конце описания выглядят неожиданно. Описываете, несколько рисуясь в описании деталей, зависимость, трудности с эмоциональной саморегуляцией. Как жить "без дозы" не спрашиваете.

Хотя, именно этот вопрос был бы уместен.
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Бросать невредно, Денис!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Мастурбация в Вашем случае носит навязчивый характер. Нужно искать в своей жизни больше др удовольствий, дело, кт сильно увлечет Вас.
Так же - работать с психологом над своим жизненным сценарием и детскими переживаниями.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если эта навязчивая привычка, все же портит качество вашей жизни, смысл обратиться к специалисту есть.