МАСТУРБАЦИЯ И СЕКС

№1049669 Мастурбация и секс
Денис Муж., 28 лет. Россия Искитим
День добрый! Я с детства занимался мастурбацией, иногда смотрел порнографию. В 25 лет появилась первая девушка, которая и стала женой. Сейчас живем хорошо уже 3 года, есть ребенок. Секс регулярный, но он почему-то не приносит такого удовлетворения как мастурбация. И так было с самого первого раза. Технически он разнообразен и жена делает, то что я прошу, но от руки почему-то удовольствия в разы больше. Сейчас порнографию не смотрю, но мастурбацией тайно занимаюсь, иной раз бывает даже через час после секса, а бывает и вместо секса. Почему секс не заменяет мастурбацию у меня, ведь я же уже три года как стал вести половую жизнь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Одно другому - мешает?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Ощущения при мастурбации и во время полового акта отличаются. В последнее время привычная мастурбация часто приводит к сексуальным расстройствам. Полезно жене будет освоить упражнения Кегеля
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Всё индивидуально, Денис! А мастурбация, видимо, Вас "затянула"!? Хотите изменить ситуацию, - можем продолжить в диалоге: https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У Вас выработался стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Для того чтобы реакция поменялась - нужна постоянная партнерша. Необходимо продолжать устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с девушкой. Сосредоточьте внимание на приятных ощущениях и не думайте об оргазме. Оргазм не самоцель, он произойдет сам собой, когда Вы расслабитесь и увлечетесь самим процессом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Все очень индивидуально, в каждом конкретном случае.