КАК СЛЕЗТЬ С ПРЕПАРАТА

№1055373 Как слезть с препарата
Андрей Муж., 37 лет. Россия
Здравствуйте.. У меня была проблема с тем что пропадала эрекция во время введения члена во влагалище партнерши и начала полового акта а также меня беспокоило то что быстро происходила эякуляция в самом начале полового акта.
В общем естественно я стал опасаться что моя эрекция пропадет или я быстро завершу половой акт и моя партнерша не будет удовлетворена.
Я узнал что есть такой недорогой и без особых побочных действий препарат группы СИОЗС «Флуоксетин» и стал его принимать. Сначала у меня вообще упало сексуальное желание и я испугавшись хотел забросить уже его, но прочитал в интернете что сначала такое часто возникает а затем проходит. Я принимаю препарат несколько месяцев. Как оказалось флуоксетин затрудняет эякуляцию и значительно увеличивается продолжительность полового акта при этом эрекция не страдает, кроме того так как это противотревожный препарат то я перестал испытывать тревогу при введении члена в партнершу. В общем сексуальная жизнь наладилась. Сначала даже казалось что эякуляция стала ярче чем раньше. Но позже яркость эякуляции стала снижаться.. я иногда даже не всегда понимаю что у меня произошла эякуляция и продолжаю половой акт еще несколько минут. Я решил что мне пора заканчивать с приемом флуоксетина.. Но теперь я боюсь что перестав его принимать ко мне вернутся снижение эрекции перед половым актом и преждевременная эякуляция.. Что делать?
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Решать проблему иным способом, Андрей! https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!Лечение проблемы избыточной тревожности только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы выбрали заведомо неверный способ решения проблемы, препарат нужно отменять и начинать лечить тревожное расстройство, одним из проявлением которого является эректильная дисфункция. Обратитесь очно к врачу-психотерпаевтк или сексологу и начинайте лечиться.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Стоит порешать проблему комплексно, у сексолога и врача-психотерапевта.
Тревога  может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о предстоящем половом акте.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Причин такого состояния может быть много - психогенные, нейрогенные, урологические. Также быстрое семяизвержение может быть и в норме - при сильном половом влечении, при сильной половой конституции, после длительного воздержания, при нерегулярной половой жизни.
Для начала можно рекомендовать применение поведенческой терапии - метод стоп-старт, использование мазей, удлиняющих половой акт, презервативов со специальной пролонгирующей смазкой. О технике стоп-старт Вы можете найти описание в поисковике.
Данной проблемой занимается врач-сексолог. Посетите очную консультацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните практически работать с толковым врачом-психотерапевтом, и шанс на достижение положительной динамики у вас появится!