СТРАННЫЙ ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ ЛИРИКИ

№1036134 Странный побочный эффект лирики
Вадим В Муж., 37 лет. +
Здравствуйте. Мне диабетолог прописал лирику от диебетической нейропатии, всяких там сенестопатий, не разбираюсь.
Я читал про побочные эффекты лирики, но такого не встречал - МОЖЕТ ЛИ ЛИРИКА УСИЛИВАТЬ СЕКСУАЛЬНОЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ? Возбуждать? У меня после этого препарата иногда в пенисе чувствуется возбуждение и хочется секса. Не всегда, но чатсо вот такой эффект л лирики.
Это номально?
ВЛИЯЕТ ЛИ ЛИРИКА НА СЕКСУАЛНУЮ СФЕРУ? Она не подавляет, а наоброт как раз...

СПАСИБО.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нет, ваши новые сексуальные ощущения не связаны с приемом препарата. Вероятно совпадение.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
ПРЯМОГО воздействия прегабалина ("Лирики") на половое влечение НЕ ВЫЯВЛЕНО.
В некоторых публикациях есть сведения о том, что "...многие пациенты отмечают, что "Лирика" вызывает у них чувство наслаждения и благополучия, повышает уверенность в себе, коммуникабельность, стимулирует психическую активность..."
Прегабалин действует на те же мозговые структуры, что и транквилизаторы, однако при этом вызывает эйфорию и несвойственное для транквилизаторов физическое и психическое возбуждение

Вероятно у Вас приём прегабалина ОПОСРЕДОВАНО способствует сексуальному "вдохновению". Однако вовсе не исключается СОВПАДЕНИЕ и/или искажение оценок в силу субъективности восприятия
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Такое возможно, Вадим, как побочный эффект!
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, скорее всего это связано с противотревожным эффектом лирики. Тревога и сексуальное желание вещи мало совместимые. Поэтому ничего удивительного в Вашем состоянии нет, это не побочный эффект.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На фоне психотерапевтического действия препарата, у Вас проснулось сексуальное чувство. Это оч хорошо и говорит об улучшении общего психического состояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
У препарата есть такой побочный эффект, не самый плохой кстати.