МОЖЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК ИСПЫТЫВПТЬ СЕКСУАЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ БЕЗ ЭРЕКЦИИ?

№1058055 Может ли человек испытывпть сексуальное напряжение без эрекции?
Давид Д Муж., 20 лет. -----
Добрый день. Никак не пойму, и врачи четкого ответа не дают. Может ли мужчина испытывать СЕКСУАЬНОЕ напряжение когда эрекции нет вовсе? У меня происходит именно так. Во время утренней эрекции акого сеусуального напряжения нет, я вообще не люблю заниматься сексом по утрам, хотя стоит как штык. Но когда совсем не стоит то сексуальное напряжение и явный дискомфорт возмодны? Спасибо!
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
В чём проявляется это Ваше напряжение, Давид? Диалог удобнее вести здесь: https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вы видимо путаете термины, подразумевая под напряжением желание. Утренние эрекции обусловлены более высоким уровнем тестостерона по утрам. Желания может и не быть.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
непонятно, что Вы имеете ввиду под термином напряжение. Есть желание, есть эрекции, они могут быть вместе или по отдельности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, возможно.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, сексуальное желание м.б. даже при отсутствии эрекции. А утренняя эрекция обусловлена переполнением мочевого пузыря и к желанию секса не имеет никакого отношения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вы о желании, то вполне возможно.