ПЕРВИЧНАЯ ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ЭЯКУЛЯЦИЯ

№1081948 Первичная преждевременная эякуляция
Вадим Муж., 31 лет. Минск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такой момент. Среди урологов постоянно бытует мнение, что причина быстрой эякуляции - гиперчувствительная головка, но как это проверить?! Я считаю, что лидокаиновый тест - это не показатель, так как может снизить чувствительность у любого мужчины, который хочет просто продлить половой акт. Даже, если почитать Г. С. Васильченко, то в своей литературе он не описывает такую причину преждевременной эякуляции. И урологи предлагают денервацию - рассечение нервов, что в свою очередь может сказаться на эрекции, которая может вызываться за счет стимуляции чувствительных зон, которые есть у каждого. И сексологи вообще больше склоняются к тому, что это связано с психоэмоциональным состоянием, если нет гормональных нарушений, воспаления простаты и неврологических патологий. Касательно меня: когда девушка мастурбирует (либо сам) или делает минет, могу держаться длительное время, но как только вхожу, кончаю быстро - секунд 10-15. Могу принять силденафил в дозировке 12.5 мг, тогда несколько дней подряд могу заниматься сексом с небольшим рефрактерным периодом и проводить много актов, при этом длительность нормальная. Секрет простаты - лейкоциты меньше 5, гормоны в норме, даже свободный тестостерон на пару единиц выше верхнего значения. И второй вопрос - в чём причина быстрой эякуляции у меня? Можно ли в данном случае говорить о гиперчувствительности головки? Хочется услышать мнение врачей, которые в этом хорошо разбираются. Спасибо!
Результаты исследований:
https://b.radikal.ru/b27/2012/57/54153047d50at.jpg
https://d.radikal.ru/d30/2012/42/48c3e073e2e2t.jpg
https://d.radikal.ru/d02/2012/c0/6c7a5e786c0ct.jpg
https://b.radikal.ru/b39/2012/f5/44ffad3b9fb6t.jpg
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Вадим!
Не слишком ли Вы зафиксированы на этой теме, как Вы считаете?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Причины преждевременного семяизвержения довольно разнообразны. Определить можно только после очной консультации сексолога(андролога).
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Подробный личный разбор ситуации ответит на все Ваши вопросы, Вадим! Можно здесь: https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причины нужно искать не на форуме, а в ходе ОЧНОГО клинического обследования, на приеме у толкового андролога-сексолога.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
 вопрос - в чём причина быстрой эякуляции у меня?

В психоэмоциональной гипервозбудимости.
Это ситуация когда ответ (лично для меня) кажется достаточно  очевидным.
Но -- проводить "доказательно-разъяснительную работу" - это уже серьёзная работа которой вряд ли кто будет готов заниматься "просто так".

Вообще много  вопросов - например непонятен "дисбаланс" - мало лецитиновых зёрен... и откуда сперматозойды в секрете простаты...
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
В большинстве случаев преждевременное семяизвержение является не самостоятельным заболеванием, а одним из симптомов какого либо заболевания мочеполовой сферы. Например, заболевания предстательной железы, которые сами по себе могут протекать бессимптомно, зачастую приводят к преждевременному семяизвержению. Среди невротических реакций следует выделить «невроз ожидания», когда мужчина во время полового акта сфокусирован на семяизвержении, а не на удовольствии, получаемом от сексуального общения с партнером.
Для лечения сначала нужно определить причину, для этого надо обратиться к сексологу очно.