ОТСУТСТВИЕ ЭЯКУЛЯЦИИ

№758548 отсутствие эякуляции
Сергей Муж., 20 лет. Москва
Добрый день. Проблема заключается в том, что я не могу «кончить» во время полового акта.Эрекция отличная. Но результата так сказать нет.. При мастурбации я могу нормально кончить.
Половых инфекций нет и не было т.к. половую жизнь начинаю с проверенным человеком.
Подозреваю, что проблема психологическая.
Возможно ли это исправить?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Сергей!Вероятнее всего, проблема действительно, психологическая. Необходимо обратиться на прием к сексопатологу. Ситуация поправима.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
У Вас выработался стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Для того чтобы реакция поменялась - нужна постоянная партнерша. Продолжайте устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с Вашей девушкой. Сосредоточьте внимание на приятных ощущениях и не думайте об оргазме. Оргазм не самоцель, он произойдет сам собой, когда Вы расслабитесь и увлечетесь самим процессом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Начните с того, что прекратите мастурбировать. Через 2-3 недели проблем с этим не возникнет.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Возможно что проблема в вашем отношении к женщинам. И разбираться с проблемой логично с профильным специалистом.

П.Ю.