ОЧЕНЬ НИЗКОЕ ЛИБИДО, ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ПОРНО

№555862 Очень низкое либидо, зависимость от порно
Олег Муж., 22 лет. Москва
Регулярных половых контактов не было. Много и часто мастурбировал на порно. Сейчас - по утрам эрекции нет, желания практически нет. Встает только при просмотре порно (и то не всякого) с сопутствующей мастурбацией. Недавно была попытка полового акта с девушкой, вообще не встал. Через несколько дней попробовали еще раз, эрекция была, но очень вялая и непродолжительная. Не знаю что и делать. Спермы при эякуляции мало. Проверялся на гормоны, все в порядке - но желания-то нет.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Попробуйте на несколько недель воздержаться от мастурбации и от половых контактов.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Олег!

Полностью поддерживаю Константина Валерьевича. Для начала необходимо воздержаться. Проблема заключается в психологическом содержании либидо, когда человек при мастурбации "пользуется" образами из порно, это очень сильно отдаляет восприятие человека, а как следствие и способность к половому возбуждению - от реальной интимной ситуации. То есть Вам придется "переучить" свою психику, научиться концентрировать своё влечение на реальный телесный контакт, на самое важное в этом смысле содержание сексуального контакта - взаимное получение удовольствия от интимных ласк.

Часто здесь вмешивается ещё и подсознательная неуверенность в том, что всё пройдет "как надо", лишняя тревога отвлекает концентрацию удовольствия. Это всё вполне преодолимо, надесь у Вас понимающий партнер, которая понимает, что это временный сбой. И Вы сами должны это знать твердо. Воздержаться в первую очередь нужно от просмотра порно и мастурбации при этом, мечтать Вы должны и фантазировать только о теле своей девушки и взаимной близости. Затем с каждым разом получается всё лучше, а в дальнейшем Вы забудете о таких проблемах. Это вопрос своеобразного тренинга. Не помешает комплекс мультивитаминов и средств, содержащих природные стимуляторы типа женьшеня, это помогает наладить процесс возбуждения. Успехов и удачи Вам!