НЕТ ЭЯКУЛЯЦИИ

№931577 Нет эякуляции
Маша Жен., 33 лет. россия тверь
Подскажите в чем причина, у мужа во время полового акта не происходит эякуляция, в чем может быть причина. Какое лечение нужно? Возраст 33 года, не болеет, препараты не принимал ни какие, эякуляции нет уже несколько лет, эякуляция вручную проходит успешно
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Если при мастурбации семяизвержение есть, то вероятно, у него существует некий динамический СТЕРЕОТИП реализации оргазма при мастурбации и половой акт с женщиной не совпадает с этим стереотипом - есть нечто ИЗБЫТОЧНОЕ (лишнее) и нечто ДЕФИЦИТАРНОЕ (недостающее)
в комплексе его сексуальных ожиданий, впечатлений, ощущений и действий,
необходимых для реализации оргазма.
Можно предложить ТОТАЛЬНУЮ СЕКСУАЛЬНУЮ АБСТИНЕНЦИЮ - полный (!) отказ от ЛЮБЫХ видов реализации сексуальной энергии (ни мастурбации, ни петтинга, ни половых актов - НИЧЕГО!!) на период от двух до 4 недель (и более). Возрастающий при этом либидозный напор может помочь в преодолении этого стереотипа...
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вполне возможно что трудности достижения эякуляции связаны с привычной мастурбацией и привыканием к определенным ощущениям. Поможет специальная методика преодоления затрудненного семяизвержения
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, у мужа выработался стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Необходимо продолжать устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с партнершей. Сосредоточить внимание на приятных ощущениях и не думать об оргазме. Оргазм не самоцель, он произойдет сам собой, когда он расслабится и увлечется самим процессом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования у уролога-андролога и эндокринолога.