ГЕРОНТОФИЛИЯ?

№894987 геронтофилия?
михаил Муж., 19 лет. москва
беспокоит такой вопрос, лет с 15 смотрю порно, сначало это было обычное, а потом подсел на жанр со зрелыми женщинами и похоже чем чаше я смотрю его тем более возрастные женщины начинают нравится, также начинают мучать эти фантазии в реальной жизни,молодые девушки тоже нравятся и возбуждают, но порно со зрелыми сначало заводит больше, а после первой эякуляции от такого видео и мыслей наступает отвращение и теряю к этоому интерес а после воздержания опять начинает на это тянуть( продержаться с трудом могу неделю без порно). вопрос как избавиться от этих желаний и фантазий, боюсь потерять интерес к молодым девушкам или стать геронтофилом. поможет ли полный отказ от порно в этом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Да, поможет.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Михаил.
Все в Ваших силах. В нас всегда выживает та часть, кт мы больше любим и кормим.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Вероятно, проблема не в ГЕРОНТОФИЛИИ, а в собственно ПОРНОЗАВИСИМОСТИ (без критичной привязки к контенту). Преодоление порнозависимости однозначно будет Вам во благо :-))
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Чтобы "избавиться от желаний и фантазий" - бесполезно пытаться "запрещать себе об этом думать". Нужно вместе со специалистом в рамка психотерапии "проработать" те внутренние конфликты, те причины, которые делают эти фантазии столь "желанными" для вас.

П.Ю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конечно поможет.