ЛЮБИТЕЛЬСКОЕ ВИДЕО

№1057557 Любительское видео
Гость Муж., 25 лет. Краснодар
Доброго времени суток) Недавно я задавал Вам вопрос : https://www.consmed.ru/seksopatolog/view/1057440/
Так вот я кое что забыл уточнить : Многие сексологи не рекомендуют просмотр порно из за того, что профессиональная постановка далека от реального секса и ничего общего с ним по сути не имеет, так как всё наиграно, работают над этим актёры-профессионалы, многие кадры из видео очень далеки от реальности, порно актёры и актрисы выглядят совсем уж идеализированно, и прочие ньюансы, собственно из за этого у некоторых людей создаётся не верное представление о сексе, и когда до него доходит дело, то происходит разочарование и проблемы с эрекцией, потому что ожидания от секса было совсем другое.
С этим мне всё понятно.

Теперь собственно вопрос : А вредно ли Любительское порно? (в умеренных количествах естественно) Влияет ли оно на качество эрекции и возбуждение если время от времени его смотреть? Можно ли его безопасно совместить с моей временной заменой секса, которую я описывал в предыдущем вопросе : https://www.consmed.ru/seksopatolog/view/1057440/

Я Даже скорее говорю не про порно, а про реальный секс, записанный на камеру, ведь по сути любительские «порно» видео не постановка, а реальный секс людей снятый на камеру, чаще всего от первого лица, подобные видео смотрятся вполне легко и ествественно, реалистично без постановки, идеализации и прочих ньюансов, которые есть в профессиональных видео, то есть получается в умеренных количествах смотреть подобные видео даже полезно, ведь там есть чему научиться для настоящего секса с девушкой, я прав?
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Учиться лучше на своём реальном(!) опыте! https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Порно - не может быть заместителем реальной половой жизни. И не важно какое оно - профессиональное или любительское.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Мастурбация под порно дезадаптивна не из-за самого порновидео, а потому что вырабатывается стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. И эти ощущения полностью отличаются от того, как происходит половой акт с реальной партнершей.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кому что нравится, на вкус и цвет - товарищей нет.