ЛИБИДО

№445930 Либидо
Елена 737 Жен., 20 лет. Питер
Зарегистрированный пользователь
24.04.2011 12:38
Здравствуйте Доктор!
У меня к вам следующий вопрос, жить половой жизнью начала 5-6 месяцев назад! Проблема (если это можно назвать проблемой) состоит вот в чём: не могу как следует возбудиться во время прелюдий чтобы достигнуть той пиковой точки для получения удовольствия во время полового акта! Когда думаю об этом - всё прекрасно, т.е. когда фантазирую или в предвкушении полового акта со своим парнем- всё прекрасно. возбуждаюсь отлично, но в момент прелюдий , то есть уже когда я получаю то чего хотела/ждала должное возбуждение, которое появляется с мыслями, не приходит! Раньше я думала что я фригидна и в принципе не могу получать вагинального удовольствия, но было два раза когда я действительно поняла что могу получать удовольствие от самого полового акта, но это было с первым парнем и всего два раза! Сейчас у меня другой, возбуждает намного больше чем предыдущий, но всё равно тот же эффект- никакой, не могу достичь должного пикового возбуждения! Не подумайте, это не психологический настрой, научилась настраивать себя на то что всё нормально, я умею получать удовольствие, но всё равно не могу достичь того чего хочу, данная проблема уже начинает надоедать! Посоветуйте мне что-нибудь, может быть со мной что нибудь не так!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Елена, думаю, что с Вами всё в порядке.

Получение удовльствия Вам доступно, Вы уже знаете это переживание, оно Вам знакомо.

Скорее всего, дело во взаимодействии с партнером. Как еще объяснить, что возбуждение от мыслей сменяется разочарованием от близости?

Не нужно себя как-то по особому "настраивать", позвольте себе экспериментировать и поисследовать собственные ощущения, поговорите с партнером о том, что Вы будете направлять в какой-то момент его действия.
Время создания: 26 Апреля 2011 00:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Елена 737 | (Жен., 33 лет, Луцк) | 26.04.2011 13:31
Дело ещё в том что я часто практикую мастурбацию, может ли это повлиять на половую жизнь, то есть возбуждение непосредственно с партнёром?

И у меня ещё один вопрос, скорее психологический, нежели физический: во время прелюдий я не могу изсбавиться от привычки не думать об одном вопрос - а получится ли на этот раз? Понимаете. это скорее от которой я пытаюсь избавиться, но она всё равно присутствует! Всему виной неудавшиеся первые отношения с человеком который использовал меня в постели и подавлял морально и физически, он дал мне только умение техники, как ублажать мужчину, но не научил главному- умению расслабляться и получать удовольствие ( на психологическом уровне), от туда и мысли- а получится ли ! Как посоветуете мне избавиться от них?
   
Елена, мастурбация в какой-то мере есть исследование собственного тела, поиск способов получать удовлетворение. И это хорошо в плане развития женской сексуальности. Сложности могут возникать, если способ мастурбации, который Вы практикуете, никак даже приблизительно, не похож на то, что происходит во взаимодействии с партнером. Так бывает если, например, женщина мастурбирует струей воды из душа или посредством сжатия бедер.

Понимаете, о чем я?

По поводу второй части вопроса могу сказать, что сложности с получением удовольствия , на мой взгляд, могут быть не только и не столько в сексуальной сфере. Любой человек несет с собой какие-то запреты, усвоенные с детства, в процессе жизни отбрасывая ненужные. Умение в какие-то моменты отбросить ненужное долженствование и побыть эгоисткой, получая от этого удовольствие - общее жизненное умение.

И здесь, в развитии такого умения, может быть полезна помощь психолога/психотерапевта. Лучше очная помощь в атмосфере терапевтического приема.

Вот так.
      
Елена 737 | (Жен., 33 лет, Луцк) | 27.04.2011 14:37
Спасибо большое Доктор!
   
Успехов Вам.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.07.2013
00:07
Mikhail :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 29
12.06.2022
15:27
Наталья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 17
28.05.2016
20:57
Екатерина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
06.07.2009
21:22
Артур :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
05.11.2009
15:20
Юра :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
21.11.2016
20:33
knopkin :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 3
26.02.2012
22:44
Олег :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
13.03.2014
11:55
Игорь :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
25.10.2013
11:29
Инна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
04.03.2014
20:48
Александра :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 3