ЛИБИДО

№445930 Либидо
Елена 737 Жен., 20 лет. Питер
Здравствуйте Доктор!
У меня к вам следующий вопрос, жить половой жизнью начала 5-6 месяцев назад! Проблема (если это можно назвать проблемой) состоит вот в чём: не могу как следует возбудиться во время прелюдий чтобы достигнуть той пиковой точки для получения удовольствия во время полового акта! Когда думаю об этом - всё прекрасно, т.е. когда фантазирую или в предвкушении полового акта со своим парнем- всё прекрасно. возбуждаюсь отлично, но в момент прелюдий , то есть уже когда я получаю то чего хотела/ждала должное возбуждение, которое появляется с мыслями, не приходит! Раньше я думала что я фригидна и в принципе не могу получать вагинального удовольствия, но было два раза когда я действительно поняла что могу получать удовольствие от самого полового акта, но это было с первым парнем и всего два раза! Сейчас у меня другой, возбуждает намного больше чем предыдущий, но всё равно тот же эффект- никакой, не могу достичь должного пикового возбуждения! Не подумайте, это не психологический настрой, научилась настраивать себя на то что всё нормально, я умею получать удовольствие, но всё равно не могу достичь того чего хочу, данная проблема уже начинает надоедать! Посоветуйте мне что-нибудь, может быть со мной что нибудь не так!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Елена, думаю, что с Вами всё в порядке.

Получение удовльствия Вам доступно, Вы уже знаете это переживание, оно Вам знакомо.

Скорее всего, дело во взаимодействии с партнером. Как еще объяснить, что возбуждение от мыслей сменяется разочарованием от близости?

Не нужно себя как-то по особому "настраивать", позвольте себе экспериментировать и поисследовать собственные ощущения, поговорите с партнером о том, что Вы будете направлять в какой-то момент его действия.