СНИЗИЛОСЬ ЛИБИДО

№768954 Снизилось либидо
Александра Жен., 29 лет. Смоленск
Здравствуйте!
Я замужем, с мужем у нас регулярная половая жизнь, в сексе полностью удовлетворяем друг друга. Но последние пол года я перестала испытывать желание, так сказать «аппетит приходит во время еды». Когда начинается сам секс, сам процесс все хорошо, ну не считая того, что достичь оргазма я могу только представляя моменты из порно, но так было всегда. У меня не возникает желания заниматься сексом, мастурбировать, если раньше я мастурбировала каждый день (под порно), если мужа не было рядом, или у нас не было возможности заниматься сексом, то сейчас я ни мастурбировать ни заниматься сексом не хочу. Естественно, я ничего не говорю мужу и это никак не отражается на нашу сексуальную жизнь, но для себя считаю это не нормальным. Буду благодарна, если сможете чем-нибудь помочь или что-то подсказать, Спасибо!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александра.
Возможно, у Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами, отсутствием любви или другими причинами. Дистанция увеличилась, страдают как дружеские, так близкие отношения, а значит - нет обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет психолог или психотерапевт.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Александра!Причины снижения либидо могут быть как психогенными, так и органическими. Рекомендую исследовать уровень общего тестостерона, ФСГ, пролактин, ТТГ, эстрадиол и обратиться на прием к сексопатологу.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Александра, возможно имеет смысл пройти тест на депрессию и посмотреть на её выраженность в баллах? ну как минимум "на всякий случай".
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Потеря сексуального влечения говорит о формировании какого-либо срыва высшей нервной деятельности.Это лечится, если очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту.
Вероятнее, срыв высшей нервной деятельности мог произойти в следствии высокой психофизической нагрузки, стрессах, травм, инфекционных, соматических или эндогенных заболеваний или расстройств.Надо разбираться очно, и в зависимости от результатов, подбирать адекватную терапию.То, что в семье у Вас есть хорошая поддержка и понимание, это очень хорошо.