ЧАСТАЯ МАСТУРБАЦИЯ

№1097177 Частая мастурбация
Денис Муж., 31 лет. Харьков
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли частая мастурбация вызывать преждевременную эякуляцию. Частая - это каждый день 1-2 раза. Если может, то как это связано?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, может. Старайтесь заниматься этим реже.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Такая частота мастурбации, на самом деле, может не только истощить ваш организм физически и морально, вызвав сексуальную дисфункцию, но и вызвать куда более серьезные последствия для вашего сексуального здоровья.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Да, вполне может.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Консультант
Консультант
А с чем связана такая частая мастурбация?..
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее это проблема перевозбуждения высшей нервной деятельности. Нужен осмотр психиатром.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
да может
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Среднестатистически - "скорее нет чем да". То есть - приводит к разрядке и последующий акт требует большего количества времени.
Но - в то же время частая "скоростная" мастурбация - может вырабатывать "рефлекторную" (как у собаки Павлова) "привычку быстро кончать".