МАЛОЭФФЕКТИВНЫЕ СПЕРМАТАЗОИДЫ

№165068 Малоэффективные сперматазоиды
Кирилл Муж., 34 лет. Россия Пермь
У моего племянника, хоть он еще и молод, было перенесенное заболевание - простатит (спортсмен-лыжник). Когда его мать вынашивала, отец заразил её инфекционной болезенью. У парня наблюдается слабый иммунитет, частые простудые заболевания, несмотря на спортивный образ жизни. Из-за частых болезней оставил профессиональную борьбу. Сейчас у него все сексуальные функции в норме, однако ранее при исследовании спермы отмечали «малоэффективные сперматазоиды». Его это беспокоит в плане возможного возникновения проблемы с зачатием ребенка. Сейчас визуально количество спермы после полового акта значительно меньше, чем у меня, например. Что делать?
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Для начала следует выполнить спермограмму.
Прямая специальность
Гурбич Виктор Иванович. Врач-сексолог
Врач-сексолог
Уважаемый Кирилл! Для адекватного ответа на ваш вопрос, желательно сделать повторную спермограмму, и предоставить настоящую и предыдущую, где были выявлены «малоэффективные сперматозоиды». Далее советую, чтобы ваш племенник обратился на консультацию к урологу на предмет наличия заболеваний мочеполовой сферы. Количество спермы никак не влияет на зачатие ребенка. Главное не количество, а качество. А чтобы его узнать необходимо сделать спермограмму.