Я ГОМОСЕКСУАЛИСТ

№323597 Я гомосексуалист
Владимир Муж., 20 лет. РоссиЯ Москва
Здравствуйте, доктор.
Дело в том, что мне всегда нравились девушки, любить я мог только девушек, мне и сеичас безумно они нравятся.
Но сексуально они меня не возбуждают. Сколько раз занимался сексом, не чувствую возбуждения во время секса.
При этом мужчины возбуждают меня сексуально. Но в остальном ничем не интересуют меня. Я хочу строить отношениЯ с девушкои, жить с девушкои, завести семью с девушкои. Но ведь секс - это то, что необходимо в отношениЯх.
Хотел бы знать, подвергается ли коррекции моя наклонность.
Я не стыжусь этого, но мне не хочется строить отношения с мужчинами.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Владимир, я бы рекомедовал вам не пытаться приклеить себе тот или иной "ярлык" - в частности - "гомосексуальности".
Если есть какие-то психологические факторы, которые не дают вам в полной мере испытывать возбуждение от женщин - вероятно что речь идёт о каких ваших внутренних бессознательных конфликтов. Так что вопрос с моей точки зрения не в "коррекции" (я пока не вижу "исправлять" вас), а в том, чтобы помочь вам разобраться в самом себе - например в процессе "лечения разговором" - психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Владимир! Какое у вас представление- что такое секс? Что такое сексуальность?