ЭТО ВАГИНИЗМ?

№333187 Это вагинизм?
Ольга Жен., 20 лет. Саратов
Мне 20 лет. Уже 3 года живу половой жизнью, но очень редко. Все это время испытываю болезненные ощущения, причем если сначала это было мало заметно, то сейчас дошло до полного отказа от секса. Полностью пропало возбуждение, очень больно при введении полового члена, причем испытываю 2 типа боли - при введении, а потом больно как будто в матке. Даже тампонами пользоваться перестала. Обращалась к врачу-гинекологу, сдала кучу анализов и УЗИ, все в норме. Это может быть вагинизм?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Ольга, вряд ли это вагинизм. Используйте во время полового акта специальные смазки
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Ольга!

Состояние, когда во время полового акта возникает боль, называется диспареуния. Вагинизмом называется неконтролируемый спазм мышц влагалища и тазового дна во время или перед половым актом. Только вряд ли от знания терминологии Вам станет легче.
Чтобы полнее понять суть вопроса, можете прочитать статью в википедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%8F
А еще, лучше обратитесь к сексологу для того, чтобы с его помощью справиться с проблемой.