МУЖ МАСТРУБИРУЕТ

№448855 Муж маструбирует
Надежда Жен., 28 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! У меня такая проблема :Мы с мужем всмести уже 6 лет , из них 4 женаты , есть ребенок ,3 года . Проблема началать давно , но самостоятельно я ее решить не могу. У нас редкий секс 3-4 раза в месяц. Когда я хочу чаще , муж говарит что хочет спать или голова болит. При всем этом он тайком смотрит порно , после чего под придлогом что он пошол мытся ( все это происходит когда я уже в постели и жду его ),и занимается маструбацией , а когда возвращаестя и я начинаю его ласкать, он говарит что хочет спать.От куда я знаю про маструбацию, ловила его не раз за этим делом , были разговоры но не к чему не превели . Самое главное что свое порно он смотрит на комрьютере , и всячески маскеруе назмания , чтоб я не нашла. А когда смотрит ведет себя как подросток , прячась от родителей. Когда я его застала за этим занятием , спросила почему бы не посмотреть вместе и занятся этим вместе.На что в ответ он психует и говарит что со мной он не хочет смотреть порно, хотя до брака мы это делали вместе. Скажите пожайлуста что мне делать , как вернуть мужа в постель , в сексе я ему ни вчем не отказываю отдаюсь вся без остатка . Но это его холодное отношение и тайные просмотры поро ,я воспринимаю как предательство , птомучто он от меня все скывает , ведь ничего нет в том что он смотрит порно , а вот что поле этого он идет маструбировать а не со мной заниматься сексом . И маструбирует он чаще чем занимается со мной сексом. Я уже начала искать проблему в себе можетя ему уже надоела . Но если так и будет дальше я уже думаю о разводе , но у нас ребенок и это, развод , самое последнее на что я решусь . А искать секса на стороне я не хочу , ведь я не могу предать мужа. Но его холодность в оношениях и сексе меня жутко беспокоет . Подскажите как мне быть?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Надежда.

Ключевым является слово "Холодность в отношениях".

Чаще всего бывает так, что сексуальная дисгармония - отражение холодности и дистанцирования супругов друг от друга.

Часто бывает, что эмоциональное расстояние между супругами увеличивается после родов. Почитать об этом можно здесь:

http://psy.su/interview/1980/

Что делать? Говорить с мужем о совместном визите к семейному психотерапевту.