МУЖ ТАЙКОМ ВСТРЕЧАЕТСЯ СО СВИНГЕРАМИ

№458966 муж тайком встречается со свингерами
Ирина Жен., 32 лет. Москва
добрый день,
недавно узнала, что мой муж активно ищет и (иногда находит) семейные пары, которые за оплату сауны или др.вознаграждение согласны принять его в свои сексуальные игрища. особенно ему интересна роль пассивного, но просто с парнями не встречается.
да недавнего времени считала, что в нашем с ним сексе все всех устраивает, но как вижу заблуждалась.
женаты 3 года, есть ребенок.
мне ни о чем таком никогда не говорил и ни к чему не склонял. пишу так сухо, потому что эмоций уже практически не осталось.
доктор, это лечится? или единственно верное средство - развод?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Ирина, это "лечится" - но только в том случае, если человек сам хочет чего-то изменить (в самом себе). Тогда с подобной проблемой можно обратиться к психологу/психотерапевту, и поговорить с ним о том, что происходит, "что так, что не так" и попробовать подумать с ним о вариантах поиска решения. Либо возможно обращение в формате супружеской пары, если какие-то "тщательно замалчиваемые проблемы" обсудить готовы оба супруга.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Разводиться пока категорически не советую. Надо разобраться с его влечением. Возможно, добавив иных экспериментов дома (надо выяснить вкусы), ему будет не столь интересно там. Для полной картины необходим психологический портрет Вашего супруга. А также Ваши разведданные Идеальна консультация вместе. Для более полной картины, и обсуждения вопроса его мотивации изменить свое поведение, можно для начала обратиться за консультацией и самостоятельно.