КАК ПЕРЕСТАТЬ МАСТРУБИРОВАТЬ?

№887138 Как перестать маструбировать?
Максим Муж., 29 лет. Россия Tomsk
Здравствуйте. На запрос как перестать маструбировать в Гугл. поиск выдал ссылку на сайта, где вы предлогаете свою помощь. Так я и решил вам написать. Мне 29 лет. Живу с мамой. Отца никогда не было. Конечно же планируют приобрести своё жильё, но пока не выходит. Ни разу не жил с девушками. На данный момент есть девушка. Маструбирую с школьных лет. Так и не могу остановиться. Секс с девушкой менее интересен чем жесткое порно. Сплю с девушкой не потому что хочу, а потому что должен. Заметил такую особенность, когда на долго уезжают из дома проблема уходит. Новые впечатления и знакомства отвлекают. Как только возвращаюсь домой все сново начинается. Очень много времени и сил трачу на это. Очень обидно, зная что эту энергию мог бы потратить на что нибудь полезное. Чувство вины, начинаешь закрываться от оокружающи, начинаются проблемы в общении с девушками. Пытался вообще не смотреть порно но не выходит, постоянно срываюсь.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вы описываете зависимое поведение. Переписка вам вряд ли поможет.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
У Вас закрепилось зависимое поведение от порнографии и мастурбации. Изменить свои привычки можно на сеансах психотерапии со специалистом, но только если у Вас есть к этому четкое намерение.