МАСТРУБАЦИЯ СУПРУГА

№207323 Маструбация супруга
Yulia Жен., 26 лет. Украина Киев
Добрый день! Моему мужу 26, встречались с ним и имели близость вот уже 5 лет, но вместе не жили. Несколько месяцев назад поженились, вначале все было просто потрясающе, у нас был насыщенный и темпераментный секс, утром, днем, вечером. Но со вмренем я стала замечать, что по ночам муж стал маструбировать, при том, близость стала гораздо реже. Ситуация получилась следующая: теперь все чаще вместо того, чтобы заняться сексом он постоянно говорит, что «находился, переел и т.п.» (Особоых стрессов, т.к. муж работает моряком и уже 9 месяцев как на берегу, у него нет) и ночью (а бывает и днем в туалете) маструбирует. Еще одна деталь, перед половым актом, ему обычно нужно простимулировать член. Вобщем, у меня начал развиваться комплекс, что со мной что-то не так, раз он предпочитает сексу со мной маструбацию самому. К тому же муж как любил смотреть порно (еще подростком судя по его словам) так и до сих пор любит это. Насмотрится, и (нет чтобы заняться настоящим сексом с женой например), маструбирует несколько раз за ночь. Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Yulia!

Не стоит относить поведение мужа на свой счет: с Вами все в порядке.
У Вашего мужа сформировался определенный стереотип снимать сексуальное напряжение с помощью мастурбации. Ему так проще и легче, и он так привык (особенно с учетом его профессии). И чтобы исправить эту ситуацию необходимо его желание что-то менять. Вы говорили ему, что Вам не хватает секса?