МАСТРУБАЦИЯ

№756155 маструбация
Дмитрий Муж., 15 лет. Россия Орел
Здравствуйте,скажите какой срок восстановления после мастурбации если бросить мастурбировать насовсем?чтобы не было проблем в сексе.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянной партнерши, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость.
Что конкретно в Вашем физическом и психическом состоянии вызвало Ваше беспокойство?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Таких сроков нет. Сексуальные проблемы имеют множество причин. Рекомендую не фиксировать излишне свое внимание на данной ситуации.
Другая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
В вашем возрасте это нормально. Только без фанатизма.