МАСТРУБАЦИЯ

№739856 маструбация
олег Муж., 57 лет. Россия Уссурийск
Маструбирую лет с двенадцати. Мне это доставляет удовольствие. Жил долго с женщинами. Появилась тяга к гомосексуализму. Естественно, были контакты с мужчинами как в активной роли, так и в пассивной, но очень редко. Когда-то был сифилис, лечился стационарно. В настоящее время занимаюсь только онанизмом. Всегда обращаю внимание на состояние своего полового члена. При маструбации использую только растительное масло для смазки и медицинский вазелин. Всякие смазки мне не подходят. И вот возникли вопросы:
, 1.Не вредно ли использовать растительное масло и вазелин пр маструбации?
2.Иногда появляется зуд на половом члене. Чем лечить этот зуд?
3. Чем еще можно смазывать половой член?
4. Какие лекарственные препараты нужны для того, чтобы стоял?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Олег!1.Вазелином можно пользоваться, а вот растительное масло не рекомендую. 2.Зуд может быть вызван разными причинами. Необходимо в этот период обратиться к дерматологу.3.Если страдает качество эрекции-необходимо выяснять причины. Лекарственные препараты в каждом случае могут отличаться. Обратитесь очно к сексопатологу (андрологу,урологу)
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Надо поискать причины слабой эрекции. Это могут быть последствия перенесенных инфекций, соматические, нервные и психические болезни, а так же гнетущие Вас личные проблемы и социальная неустроенность.
Начните с посещения врачей: сексолога, терапевта и психотерапевта, и следуйте их рекомендациям.
Растительное масло может оказаться аллергеном, вызывающим зуд.