ХОЧУ НЕ ХОТЕТЬ

№475716 хочу не хотеть
Светлана Жен., 26 лет. Россия Москва
помогите мой муж хочет секса раз в неделю,а я хочу чаще,получается так что я к нему пристаю,а мне хотелось бы наоборот,боюсь что из-за моих притязаний он потеряет ко мне интерес,существует ли какой нибудь препарат который снижает сексуальную активность женщин?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Светлана, попытаться убить в себе здоровую и вполне соответствующую возрастной норме сексуальность - не самая хорошая идея.
Лучше "работать над тем, чтобы в супружеских взаимоотношениях можно было бы обсуждать проблемы с партнёром". Если не получается самостоятельно, в этом может помочь обращение к психологу, работающему с супружескими парами или семьями - желательно вместе с мужем.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Светлана, а что плохого в том, что жена "пристает" к своему мужу. Мужчины - они ж такие нежные и робкие. Их нужно тормошить время от времени.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Вероятно, у Вас разная половая конституция. А, может, у Вашего мужа есть "утечки"- например, любовница или порнография с мастурбацией. Считаю, стоит обратиться к врачу сексологу, лучше парой. Почти любую пару можно адаптировать через расширение диапазона приемлемости, при условии желания друг друга.