КОИТАЛЬНАЯ АНОРГАЗМИЯ

№476694 Коитальная аноргазмия
alina Жен., 23 лет. Аноним
Здравствуйте! З года уже замужем, живу половой жизнью 7 лет. Способна достигнуть оргазма при мастурбации, но ни разу не достигала его при половом акте. Меня это очень беспокоит, кажется что у меня неполноценная половая жизнь. Глубокое проникновение вызывает какой то сильный прилив тепла, но в то же время и немного болезненные какие то непонятные ощущения и не более. Подскажите, как определить причину этого и что делать, меня эта проблема очень тревожит.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Алина, если есть возможность, то обратитесь вместе с мужем к психотерапевту-сексологу. Интимная жизнь человека состоит из множества нюансов, разобраться в которых можно лишь в ходе живого, непосредственного общения со специалистом.
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Надо разбираться и с сексуальной техникой, и со степенью открытости, и с адекватной стимуляцией эрогенных зон, и с невербальным языком в паре... Возможно, роль играет и дезадаптивная мастурбация, мешающая достижению оргазма в постели (например, струя душа).