СЕКСУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ

№660293 Сексуальная терапия
Саша Ерохина Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте. Хожу к сексопатологу - одному из лучших в городе. Было 3 сеанса. Диагноз - аноргазмия. Сеансы проходят в гинекологическом кресле. С каждым разом оргазм становится более отчетливым. Доктор использует вибратор, стимулирует клитор, входит в вагину пальцами, применяет оральный секс. Первые два сеанса я оставалась в платьях, на последнем - полностью разделась. Все бы да ничего, но на последнем сеансе доктор мне поцеловал, с языком. Меня безумно это испугало, показалось, что он перешел границу «врач-пациент». Насколько оправданными с медицинской точки зрения являются эти поцелуи? Ведь это мое личное пространство? Это как если бы я пришла на прием к офтальмологу, а он проверял бы мои легкие на возможные хрипы. Или же он задействовал рот, как еще одну эрогенную зону? С ним этот вопрос не обсуждала, страшно, хотя понимаю, что это наилучший выход. Буду рада вашему комментарию. С уважением, Александра.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Александра, Здравствуйте, я знаю всех лучших сексопатологов в г. Москва. Не один профессионал не позволит так себя вести. Аноргазмию так не лечат. То что Вы переживаете в гинекологическом кресле - вряд ли удастся повторить без оборудования с мужем. Можно узнать координаты Вашего врача?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

Я не даю экспертную оценку действиям Вашего
"целителя", т.к. здесь переплетаются медицинские, этические и
юридические аспекты, и проводить их в ЗАОЧНОМ варианте недопустимо! Ведь следствием
такой экспертизы может быть даже уголовная ответственность или, как минимум,
серьезные выводы этической комиссии профессионального сообщества.
К
тому же, неизвестна Ваша установка на дальнейшие действия в отношении этого
"специалиста"…

Но несколько аспектов по тексту Вашего вопроса следует
уточнить.

1. "...Насколько
оправданными с медицинской точки зрения являются эти поцелуи? Ведь это мое
личное пространство
...
"А гениталии разве не являются Вашим
"личным пространством"??? Вы допускали ОРАЛЬНЫЕ (!!!) ласки Ваших гениталий и даже ПОЗИТИВНО об этом
написали "...С каждым разом оргазм становится
более отчетливым…
". Следовательно, если бы не добавилось
поцелуев "с языком", то и в дальнейшем такие ммм…"процедуры"
Вами воспринимались бы положительно??

2. К тому же:"...Первые два сеанса я
оставалась в платьях, на последнем - полностью разделась..
."...
Если Вы это сделали САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не по указанию этого
"специалиста", то именно это и могло стать "последней
каплей", устраняющей "фиговый листок" наукообразного похода к
"лечению"... А если Ваше обнажение было следствием инициативы это
"кудесника", то у профессионалов возникает множество вопросов, из
которых самый безобидный – ОБОСНОВАННОСТЬ и ПОКАЗАНИЯ для таких "рекомендаций".

3. И что же "страшного" в обсуждении с
этим...ммм.. специалистом подобного подхода???
Или Вы ждете, когда будет использована еще одна эрогенная зона - его фаллос???

У многих женщин способность испытывать оргазм приходит не
сразу, а спустя некоторое время (месяцы и даже годы после начала половой
активности). Это называется РЕТАРДИРОВАННАЯ (запаздывающая) аноргазмия и
БОЛЕЗНЬЮ не является. Ваш юный возраст позволяет предположить именно
ретардацию. Вы просто еще не "разбуженная" женщина! И
"лечить" Вас не следует!

Возможно, накопление Вашего сексуального опыт происходило
без достаточного уровня АДЕКВАТНЫХ эмоциональных состояний (любовь,
эмпатический резонанс с партнером), которые и создают необходимый
"плацдарм" для "пробуждения" оргастической функции. Возможно,
Ваши генитальные партнеры были сексуальными эгоцентриками или же недостаточно
опытными, поэтому степень вероятности реализации Вашего оргазма была
незначительной. В любом случае, в 22 года искать решение проблемы на
гинекологическом кресле представляется поспешным…

Но уж если Вы приняли такое решение, то должны представлять
себе весь объем взаимодействия со специалистом (условия, формы, методы,
конкретные действия, продолжительность и т.п.). Никто не вправе НАВЯЗЫВАТЬ Вам
какие-либо методы или действия!! А Вы имеете АБСОЛЮТНОЕ ПРАВО принимать или
отвергать предлагаемые Вам способы, методики или конкретные действия и условия
их проведения.

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Саша!Полностью согласен с Сергеем Евгеньевичем!Такие "методы" лечения аноргазмии недопустимы.Действия врача больше попадают под уголовную статью,чем под лечебный процесс.Необходимо адаптировать партнеров друг другу, а не врача к пациентке.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Это не лечение, а какие - то рукоблудные страсти, которые скорее всего закончатся сексом. У меня на сайте есть статьи о подобном грехе, но и есть рекомендации о решении данной проблемы. Советую отказаться от данного вида лечения, чтобы не мучила совесть потом!!!