СХОЖУ С УМА ОТ НЕУДОВЛЕТВОРЕННОСТИ

№357002 Схожу с ума от неудовлетворенности
Милана Жен., 35 лет. Москва
Добрый день!

У меня проблема с мужем. Я очень темпераментная и сексуальная женщина. Вкус секса всю его прелесть распробовала только годам к 30. Вышла замуж..Муж с самого начала особым темпераментом не отличался. (зацепило его отношение, надежность и то, что он капитальный мужчина). Думала, что остальное не так важно...Но, началась жизнь семейная, будни и нехватка секса стала очень очевидной. Он вообще никогда не проявляет инициативы..Т.е., постоянно хочет спать, зевает, заранее меня предупреждает, что пора спать, что устал. В постели, если я проявлю инициативу, то, что то будет. Иногда даже прикосновнения к нему разные, к его органам ничего не меняют. Одна фраза -давай спать. Я стала нервной, раздражительной, у меня болит часто сердце. А муж стал вызывать негатив. Скажите, что делать? Есть ли вообще перспективы у нашего брака. (дети не получаются). У него низкая половая конституция, мне секс нужен каждый день. Я понимаю, что он устает и т.д. Но, я постоянно приношу себя в жертву, плачу от обиды, сдерживаюсь, притупляю свои желания. Это очень тяжело. Посоветуйте пож-та, что мне делать??? Решаемо ли это реально или не стоит себя мучить. Какой бы он хороший не был...но без нормального секса, нет полноценной жизни.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Милана.

Я бы рекомендовал мужу сначала сходить на прием к урологу. Существуют такие состояния "телесного" здоровья, при которых половое влечение снижено. Необходима диагностика.

Дальнейшие шаги - по результатам обследования у уролога.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Милана, а хочет ли ваш муж "помочь вам в том, чтобы как-то разрешить эту ситуацию"?
Если да - то имеет смысл поработать в формате псхотерапии/сексуальной терапии супружеской пары, если нет - то тогда имеет смысл вам самой обратиться к психологу/психотерапевту и разбираться с тем, "что же делать в сложившейся ситуации".

Чем дольше вы это откладываете - тем по сути дальше вы продолжаете идти "на поводу интересов вашего мужа" - которого похоже всё вполне устраивает.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru