МОЙ МУЖ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ БЛИЗОСТИ

№2561 мой муж отказывается от близости
Анна Жен., 46 лет. Украина Севастополь
Здравствуйте. Прошу помочь мне советом, как выйти из тупика, в который я попала. Мне 46, замужем 25 лет, взрослая дочь живет в другой стране. Отношения в семье демократические – мы всегда обсуждаем наши проблемы, живем общими делами, ездим на выходные загород, разговариваем обо всем . Что касается любви, то наверное, она переросла за 25 лет в уважение, понимание (говорят что мы похожи как брат и сестра). Хотя я по-прежнему вижу в своем муже интересного мужчину. Последние два года у моего мужа начался «гон». Когда я узнала о его загулах, у нас состоялся откровенный разговор. Он сказал, что боится старости, что ему необходимо утвердиться как мужчине и т.п. – классический «кризис среднего возраста». Но семья для него это святое. Я пережила все и простила. Но вот последние 4 месяца он ушел спать в другую комнату, мотивируя это тем, что у него болит спина на неудобной кровати (он действительно лечит спину). Наши интимные отношения, и до этого не очень частые, практически прекратились, а те редкие случаи стали пресным исполнением супружеского долга, он перестал ко мне прикасаться. И вот случайно, звоня ему, я вклиниваюсь в его разговор и понимаю, что это говорят любовники. Женщина что-то требует, даже угрожает, а он вяло оправдывается. Домой в тот день он пришел в 3 ночи. Я сказала ему о своих чувствах и переживаниях и попросила объяснений. Но он занял глухую оборону – молчит. На все мои призывы выяснить наши отношения ответ «я не готов». Партизан на допросе. Я терпеливо жду, периодически спрашивая, но он молчит. В быту мы общаемся и пытаемся делать вид, что все нормально. он сверх меры предупредителен , домой приходит вовремя (у него есть возможность все делать в рабочее время). Я даже не ревную, пусть бы и ходил натихоря на сторону, но и меня не забывал. Мы в тупике и как выйти из него, если он построил стену, не знаю. Постоянно думаю об этом и тихо схожу с ума. Я очень хочу вернуть его в свою постель и чтобы я вернулась в его сердце. Буду очень ждать вашего ответа. С уважением, Анна.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Анна! Ваша позиция мне кажется мудрой и рациональной.Вы все делаете првильно и рассуждаете здраво.Единственно,чего не хватает - это чуточку терпения. И еще перестаньте "тихо сходить с ума" и займитесь собой- курсы,бассейн.массаж,солярий,выставки,театры-все что душе угодно.Начните инвестировать в себя вместо того,ч тобы просто ждать пока он ...
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Идеально- парой к сексологу. Там через него найдете компромисс. Для Вас важно не ставить вопрос "или я или она". Попробуйте вместе отправиться в путешествие. Покажите ему, что он может реализовываться и с Вами.