СИНДРОМ ТРЕВОЖНОГО ОЖИДАНИЯ СЕКСУАЛЬНОЙ НЕУДАЧИ?

№913332 синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи?
Алексей Муж., 32 лет. Россия Тамбов
Добрый день!
В общем проблема такая, в конце 2015 года обращался к урологу с проблемой отсутствия эрекции, вот вопрос по этой теме http://www.consmed.ru/androlog/view/887923/
тогда был низкий тестостерон и высокие женские гормоны, после назначенного лечения проблема ушла, в сексе все наладилось, но не надолго месяц назад все повторилось, но с анализами все не плохо, а с девушкой секс не получается... как только подходит к близости у меня появляются мысли или даже страхи что ни чего не получится и в общем то ни чего не получается, дома в одиночку эрекцию удается получить намного легче. с девушкой же все как отмирает..
что и как можно предпринять самостоятельно в такой ситуации? и вообще что про это думаете?
Спасибо за ответ
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тревожно-невротический синдром. Это лечится. Сходите к врачу-сексологу или психотерапевту.
Всему виной Ваши мысли и переживания. Необходимо изменить мышление, тогда изменится и ситуация.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите результаты последних исследований гормонов и УЗИ сосудов полового члена.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
У Вас выработался стереотип на определенную обстановку, давление и темп при мастурбации. Но условный рефлекс на то и условный, что он со временем может поменяться. Для того чтобы реакция поменялась - нужна постоянная партнерша. Необходимо продолжать устанавливать доверие, расслабленность и эмоциональный контакт с девушкой. Сосредоточьте внимание на приятных ощущениях и не думайте об оргазме. Оргазм не самоцель, он произойдет сам собой, когда Вы расслабитесь и увлечетесь самим процессом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
что и как можно предпринять самостоятельно в такой ситуации?
- убрать синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи

и вообще что про это думаете?
- пройти курс лечения у психотерапевта сексолога
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Если не обнаружены структурно-органические (в т.ч. сосудистые) изменения мочеполовой сферы, то можно предположить СТОСН. Фиксация (мобилизация) внимания мужчины на НЕОБХОДИМОСТИ (обязательности) полового акта БЛОКИРУЕТ эрекцию. Следует устранить эту фиксацию, ДЕМОБИЛИЗОВАТЬ отношение мужчины к возможному половому акту, как к ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ завершению Вашего партнерского взаимодействия. Можно даже предложить партнерше не совершать полового акта, а лишь проявлять нежность и проводить ласки её тела и гениталий (руками, губами, языком) вплоть до оргазма у женщины. Убедить её в том, что Вам ОЧЕНЬ ПРИЯТНО от такой сексуальной тактики. При такой тактике эрекция будет достаточной и при НЕОДНОКРАТНОМ повторении станет ПРИВЫЧНОЙ, что укрепляет уверенность мужчины в
своих сексуальных возможностях.
При наличии уверенной и стабильной эрекции, возникающей при таком подходе, Вы можете предложить партнерше САМОЙ ласкать свои гениталии половым членом, а затем либо сесть на член, либо медленно, ритмично и неглубоко вводить член  своей рукой во влагалище. Убедившись в ВОЗМОЖНОСТИ сохранения эрекции, мужчина скаждой последующей удачной попыткой постепенно приобретает УВЕРЕННОСТЬ в полноценности своего сексуального здоровья.
Синдром тревожного ожидания отступает...
Еще можно использовать метод так называемой "охранной грамоты", который заключается в том, что перед половым актом Вы намекаете или деликатно предупреждаете партнершу о возможной проблеме, что подсознательно снимает с Вас ответственность за качество полового акта.
Ставка на медикаменты весьма "зыбкая" -происходит фиксация внимания на необходимости "костыля" и возможно
привыкание к такому сценарию :-((
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я думаю, что это вопрос для краткосрочной - до 20 сессий - психотерапии, затрагивает по всей видимости какой то ваш невротический конфликт.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Алексей, как вы видите - "проблема не в гормонах - проблема - в голове". И соответственно разбираться далее нужно в работе с психологом-психотерапевтом.
Если нет возможности для очной работы - возможна работа по скайпу.

П.Ю.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Измените свой синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи, на синдром всепобеждающего сексуального удовлетворения, и проблема уйдет. Эрекция - это про голову, а не про член. Не уролог вам нужен, а сексолог-психотерапевт!