БОЮСЬ ЛИШИТЬСЯ ДЕВСТВЕННОСТИ

№489548 Боюсь лишиться девственности
Светлана Жен., 27 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Мне 27 лет, я-девственница. У меня было много парней, были серьезные отношения, но как только дело доходит до секса, я сразу рву отношения с парнем. Таким образом, отношения все были недолгие. Я делала выводы: если не готов ждать, значит не мой человек, значит не любит. Мама мне всегда говорила, что «мужчинам от девушки нужно только одно, использует и бросит». Недавно у меня был роман с парнем, который меня любил и готов был ждать. Мы провстречались больше года. У нас были попытки заняться сексом, мне это все очень нравилось, но как дело доходило до проникновения, у меня как сигнал СТОП срабатывал. В итоге мы расстались.
Т.е. я поняла, что дело не в мужчинах, а во мне - я просто боюсь проникновения. Повторюсь, мне уже 27 лет, я хочу заниматься сексом с мужчинами, но боюсь! Помогите, пожалуйста, советом. Заранее спасибо!
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Изложенную Вами ситуацию можно рассматривать как вариант ВАГИНИЗМА. Однако "через экран монитора" подобные проблемы решить нельзя :-( Вам необходимо ОЧНОЕ общение с сексологом или психотерапевтом... Чем дольше Вы будете откладывать решение, тем глубже будет "колея" ...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Светлана, согласен с коллегой. В Вашей ситуации уже показана очная работа с психотерапевтом-сексологом.