ПАССИВНОСТЬ ЖЕНЫ В СЕКСУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯХ

№520466 Пассивность жены в сексуальных отношениях
Александр Муж., 29 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте!
С супругой живём уже почти четыре года, есть дочь (два с половиной года). Дочерью занимаются мои родители. Жена работает частным образом. Ей 27 лет, мне - 29. Со здоровьем всё в норме.
Проблема: отсутствие какой-либо активности и инициативы в сексуальных отношениях (как до появления ребёнка, так и после).
Отношения только по моей инициативе и только при полной её пассивности. Её роль - предоставить доступ к телу и получать удовольствие.
Со своей стороны предпринимал всё возможные и невозможные действия... Начиная от интеллектуальных бесед, создания комфортной обстановки. Продолжая приготовлением различных ужинов, в т.ч. и экзотических блюд, коктейлей. Создаю различную атмосферу для комфортного секса: сервировка стола (сам готовлю), коктейли (без злоупотребления), освещение комнаты от света свечей, аромалампы с соответствующими (чувственными) ароматами, специальная музыка, и многое другое.
Начинаю с обычных ласк, поцелуев, массажа...
Никогда не спешу перейти непосредственно к половому акту.
При половом акте использую различные позы, стараюсь вносить всевозможные разнообразия, многие из предложенных разнообразий напрочь отвергаются. Например, предложения позы, когда она сверху (при полной моей помощи) напрочь отвергается и чреваты скандалом.
Что ещё можно придумать? Опробовано очень многое, всего не опишешь. Удовольствие от секса (оргазм) жена получает, причём, обязательно многократно.
Отношения были не только в спальне, но и в ванной комнате и на природе и в прочих местах...
Но инициативы с её стороны и какой-либо активности как не было, так и нет. Все предварительные ласки (подготовка) - всё это ей не нужно. Главное побыстрей получить удовольствие и закрыть вопрос.
По данному вопросу много раз пытался разговаривать, проводить беседы... Чего ей хотелось бы ещё? Что не так? Какие у неё фантазии? Это лишь общие направления вопросов... В ответ - скандал (или острые попытки его устроить и всё сорвать) и обвинения, что я к ней придираюсь!
...
Можете мне подсказать, как мне быть? Только обратиться непосредственно к врачу (на что, она не согласна, но я пока не настаивал)? Неужели я сам не смогу ничего более сделать?
...
Заранее Вам очень благодарен за консультацию!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Александр. Если Ваша жена получает удовольствие от интимного общения - то, совершенно непонятно, в чем проблема? Только в том, что она не проявляет инициативу?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Александр, ответ на вопрос "как быть" вполне очевиден: говорить об этом с женой. Все вопросы, касающиеся взаимоотношений, супруги разрешают сообща.

Не получается наладить диалог - идите вдвоем на прием к семейному психологу/психотерапевту.