ВОЗМОЖНЫЕ РАССТРОЙСТВА.

№776548 Возможные расстройства.
Светлана Жен., 21 лет. Россия
Здравствуйте. Мне 21,5.
Мне не понятна собственная сексуальная жизнь, а именно - на сколько большие последствия оказали/окажут ряд событий. Перечислю по порядку, пальцев одной руки хватит.

Самый первый контакт случился в ~4 года(нет отпечатки). В тот момент у меня дома мужчина (намного старше соответственно), приближённый член семьи, решил сделать «массаж» клитора, не заходя далее этого. Я не знаю, почему он так поступил....может потому что ему был интересен этот опыт, ведь он работал большинство своей жизни массажистом и, как мне кажется, это было сделано не по злому умыслу. По крайней мере, не повторялось. Хотя, я осознаю, что это в любом случае не-нор-маль-но.
Второй контакт был в 14,5-15 лет. В том возрасте ни о какой рассудительности не приходится говорить... Парнёр был малознакомым человеком, это не были долговременные отношения. И после секса мы практически сразу расстались.
На протяжении 14 - 17 лет мне попадались разные мужчины/парни разных возрастов и всё было временно, контактов не было. Затем в 17,5 лет я решила возобновить сексуальную жизнь. И снова промах. Один раз использовали и всё, по другому это нельзя назвать....
В 18 лет я познакомилась с очередным парнем. По началу даже не думали о романтических отношениях, просто общались. Через год-полтора мы переспали. Фактически раза 3, но всё случилось за сутки... То есть опять получается 1 раз. Затем пол года мы ещё встречались. У нас не было условий находится в интимных отношениях. А потом мы просто расстались. По его словам (последний), всё было великолепно(согласна), да и у меня нет сомнений, что со мной что-то не так, ведь я веду себя минимум как среднестатистическая женщина во время полового контакта, и партнёры не подозревали обо всей моей непростой истории... Я думаю, мне просто не повезло с парнями в подростковом возрасте. Но как быть сейчас? Ведь я понимаю, все эти события наложили свой отпечаток и во время последних двух половых контактов у меня невольно потрясывалось тело после секса в течении мин 5~. Как лечить или хотя бы перебороть это?
Последние месяцы я хожу к психологу, но он так и не помог мне. Я думаю, с проблемой такого рода нужно было, конечно, сразу к сексапотологу обратиться, но я не знаю хороших специалистов и с невольным страхом думаю обращаться в реальности. Заранее большое спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все зависит не от того, что происходило, а от того, как Ваша нервная система на это реагировала и что получили в итоге."Потрясывания" после секса, я бы не сказал, что это какая-то патология. Вопрос, что Вы сами при этом ощущали, кроме потрясывания.Вы ходите к психологу ... а о чем с ним говорите, какие вопросы проговариваете? Как Вас потрясывает в течение 5 минут после секса?Или психолог искусственно создает Вам проблемы, чтобы потом их решать?
У каждого человека есть свои скелеты в шкафу, но это не означает, что всем нужно лечиться.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Попробуйте искать партнера не для секса, а для глубоких и серьезных отношений. Определите какой мужчина вам подходит и где его можно встретить.
Если работа с психологом не помогает - ищите другого специалиста.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Светлана!По поводу ваших состояний, возникающих после полового акта, вам необходимо действительно обратиться к сексопатологу. Психолог не сможет оценить в полном объеме вашу сексуальную функцию.