НАВЯЗЧИВЫЙ ОНАНИЗМ

№341496 Навязчивый онанизм
David Муж., 28 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
17.10.2010 17:00
Здравствуйте, Мне 28 лет, с раннего детства у меня навязчивый онанизм который со временем перерос в психологическую проблему, плюс ко всему наблюдаются панические расстройства, не беспочвенные, у меня порок сердца, в последний раз был в этом году, благодаря нынешней панической атаке я осознанно хочу избавиться.
Скажите возможно ли убрать эту проблему раз и на всегда?
Я хотел бы узнать к кому лучше обратиться за лечением если это лечиться... в связи со всем выше сказанным в душе сидят много не разрешенных проблем.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
То, что связано с онанизмом, скорее всего является лишь "вершиной айсберга".
Вероятно что ваши проблемы достаточно сильно "завязана" на ваши душевные процессы.
И чтобы разобраться с проблемой с онанизмом, надо как раз разбираться с тем множеством неразрешённых проблем, сидящих в вашей душе".
Обратитесь на очную консультацию либо к врачу-психиатру, либо к психологу/психотерапевту.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Время создания: 17 Октября 2010 20:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Саша 15.11.2010 16:54
С детсадовского возраста занимаюсь онанизмом. В школьном возрасте раз 20 в день, каждый день раз двадцать, до бессилия и так каждый день. Потом пошел служить в армию, с этим там было проблемно, т.к. постоянно находились сослуживцы, но 2а раза в неделю по быстрому в туалете я все же справлял свою нужду.
После армии получил сильную травму ног, лежал в постели пол года не вставая. Рядом стоял компьютер в котором я не вылезал с порно сайтов и опять онанировал до бессилия по 20 раз в день.
Мне сейчас 32 года. Семьи нет. По привычке люблю уединения. Часто провожу время за компьютером. Есть девушка, но иногда я придумываю причины, чтоб оказаться один на один с компьютером, виртуально занимаясь сексом с разнообразными девушками.
Я понимаю, что зависим. Мне это сильно мешает в жизни. Когда я пытаюсь воздерживаться, понимая, что это мне вредит в работе и личной жизни, но по прошествии 5ти дней буквально на стену лезу от своих озабоченных мыслей. В метро озабоченно рассматриваю привлекательных девушек. Ни с кем с противоположным полом не знакомлюсь, да и с друзьями не часто вижусь, сказывается привычка в одиночестве заниматься онанизмом и искать уединения.
Незнаю, что мне делать.
Девушки с которыми я встречался. Их было очень много. Очень часто не выдерживают такого большого количества половых актов, сколько мне надо и снова я чтоб себя полностью удовлетворить уединяюсь.
Не могу долго встречаться с одной, тут же нравится другая, т.к. привык в своем виртуальном озабоченном мире часто менять партнерш. В реальном мире получается то же самое, бегаю за каждой юбкой.
Это занятие как мне кажется отрицательно сказывается на моих мыслительных способностях: плохо считаю, трудно сосредоточится, не могу сконцентрироваться более 2х минут на одном деле. Правда очень хорошее развитое, яркое воображение, хорошее пространственная ориентация, оперированиями в пространстве образами. Ну вообщем как привык фантазировать, представлять - это у меня очень хорошо развито. В школе очень хорошо, красиво писал сочинения их учителя неоднократно читали перед всем классом. В армии я оформлял стен газету. Но считать, высчитывать проценты, особенно дроби очень плохо получается, полностью отрафирован математический отдел мозга, ну тот, что за математические способности отвечает. А забыл. Очень плохая память. Мне что-то скажут, я бывает тут же забываю и переспрашиваю иногда даже второй раз переспрашиваю.
я страдаю от этого. Компьютер включая, тут же ищу своих подружек - картинки эротического содержания. Пробовал блокировать себе сайты вконтакте и др. с фото. не помогает. Я просто вспоминаю какую нибудь знакомую или девушку красивую, которую видел сегодня в метро и занимаюсь этим. от пяти до двадцати раз в день. Дома много домашних дел не делается, в работе отстаю всегда, ни к чему интереса не проявляю, только дрочить, дрочить, дрочить. Я стеснителен, смущаюсь в общении девушек. Бывает трудно могу сформулировать свои мысли.
Короче. Пожалуйста помогите. Почти тридцать лет занимаюсь онанизмом, точнее 28 лет с четырех летнего возраста. Все девушки отмечают, что у меня очень большой член, да и друзья в бане. Нет это даже не плохо, мне это нравится.
Мне вот чем это мешает: я мало зарабатываю, в связи с тем, что не могу думать о работе, как только я один я занимаюсь онанизмом, мне кажется я какой то отсталый в интелектульном смысле. Все мои сверстники имеют семьи, детей, имеют какие то увлечения.
А мое увлечение быть одному и дрочить.. Это просто бред какой то, но я реально не могу сам себя остановить. Это по любому психическое расстройство и сексуальное отклонение. Меня это беспокоит и волнует.

Пожалуйста кто чем может помочь. Совет, пример из жизни, какая то похожая история на мою и конечно квалифицированные рекомендации к действию. ...

Иногда мне кажется что я буду таким до смерти. Кто нибудь может мне помочь или объяснить. Я очень в этом нуждаюсь, пожалуйста помогите, напугайте или успокойте меня.
Саша 32 года С-Петербург
   
(Гость) David 16.11.2010 13:05
Здравствуйте уважаемый коллега по онанизму 0 То факт, что вы осознали свою проблему это очень хорошо! Как говорят психологи 50% дела сделано! Не знаю есть ли у вас в Санкт-Петербурге НИИ психотерапевтической помощи, в Москве такой центр имеется, лечение может проводится от 3 месяцев до нескольких лет. Так же имеются и другие центры с которыми ты можешь ознакомиться в интернете http://www.sexcentr.ru/ http://www.egotime.ru
Проблема это не нова, лечение достаточно эффективное! Скажи у тебя были депрессии, панические атаки?
   
(Гость) hiden 21.11.2010 00:16
Всем привет! Читаю это всё - и узнаю свою проблему. Онанизм с 13 лет. Сейчас - 27. Девушки нет и не было...( Барышни, как чуют.. Попутно - заикание. Из-за него был изгоем в школе... Меня просто ненавидели...за что..????!! И что в итоге - какая личность получилась...? ( В институте начались панические расстройства....- это просто ужасно, казалось, что я сошёл с ума!!!! Нервный, злой, и в тоже время - боязнь всего на свете. В последние годы память отвратительная! Рассеян - комически рассеян..!! И будто я не был никогда совсем безнадёжным - вроде умом не самый последний, не красавец..- но и не урод!!! Да и девушки..будто есть, которым я нравлюсь, ...но мне они на 100% не нравятся. Пытался всегда быть «не хуже других» - за чьими-то успехами гнался ...-но.((( Детство было очень не ахти - без отца со всеми прилагающимися лишениями, как то бедность, некому защитить и.т.д.
Сейчас потерял дополнительную работу... - от того, что не с умел в нужные моменты приложить волю и аналитическое мышление, чтоб организовать свой труд и всё успеть...( Виной тому... Дрочил слишком много, оочень много - так, что на другое оставалось мало времени...
Психиатров панически боюсь - идти к ним и не собираюсь!!! Мне иногда самому кажется, что не всё со мной в порядке, а если поставят что-то ...- как с этим жить..???!! Но надежда ещё есть....как ни удивительно... Пытаюсь бросить - жмусь до последнего!!!!!! Изо всех сил пытаюсь адаптироваться к жизни НОРМАЛЬНЫХ людей, провел ликбез по танцам..., сейчас пытаюсь посещать тренажерный зал., и.т.д. Но всё-равно чувствую какую-то слабину в своем характере, духе..
   
Боитесь психиатров - обратитесь к психологу/психотерапевту, ваша проблема психологическая и должна решаться соответственными методами (психологическими).
Вероятно что вам может понадобиться достаточно серьёзная "работа над собой", чтобы вырваться из вашего замкнутого круга проблем, это возможно.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
      
Андрей | (____) | 29.06.2017 22:26
Скажите пожалуйста, а чем навязчивый онанизм отличается от обычного?
   
(Гость) Гость2011 04.07.2011 22:30
Настоятельно рекомендую сходить на сайт http://antio.ru/
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.10.2014
02:29
D :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
21.04.2017
22:44
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
14.12.2010
20:41
Светлана :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
17.08.2010
20:39
саша :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
21.03.2017
13:06
Николай :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
12.10.2010
17:11
саша :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
23.05.2012
01:17
Андрей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
06.06.2018
21:53
Егор :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
05.03.2010
23:09
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
24.04.2010
12:45
Таня :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 2