НАВЯЗЧИВЫЙ ОНАНИЗМ

№341496 Навязчивый онанизм
David Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте, Мне 28 лет, с раннего детства у меня навязчивый онанизм который со временем перерос в психологическую проблему, плюс ко всему наблюдаются панические расстройства, не беспочвенные, у меня порок сердца, в последний раз был в этом году, благодаря нынешней панической атаке я осознанно хочу избавиться.
Скажите возможно ли убрать эту проблему раз и на всегда?
Я хотел бы узнать к кому лучше обратиться за лечением если это лечиться... в связи со всем выше сказанным в душе сидят много не разрешенных проблем.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
То, что связано с онанизмом, скорее всего является лишь "вершиной айсберга".
Вероятно что ваши проблемы достаточно сильно "завязана" на ваши душевные процессы.
И чтобы разобраться с проблемой с онанизмом, надо как раз разбираться с тем множеством неразрешённых проблем, сидящих в вашей душе".
Обратитесь на очную консультацию либо к врачу-психиатру, либо к психологу/психотерапевту.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru