ПРОБЛЕМА В ПРОЦЕССЕ И ОКОНЧАНИИ ПОЛОВОГО АКТА

№545169 Проблема в процессе и окончании полового акта
Евгений Муж., 31 лет. Россия Мытищи
У моей девушки, примерно полгода назад, возникла проблема. Девушке больше нравится так называемый «ручной» половой акт, т.е. получение оргазма на клиторе при помощи руки партнёра. До недавнего времени (примерно полгода назад) всё было в порядке. Сейчас же, в начале акта, всё происходит нормально и возбуждение,и чувствительность есть. Но когда дело подходит к логическому завершению, то клитор увеличивается и начинает «скакать» под рукой, из-за чего невозможно попасть в точку возбуждения и довести дело до конца. При этом пропадает чувствительность на клиторе. И ещё, точка, в которой раньше всё было отлично, находится в верхней части клитора у начала лобковой кости. Раньше максимум ощущений был именно на этой точке. Теперь напряжение в этом месте слабое, недостаточное для разрядки, а «максимум» ощущений переместился на середину органа, но в этом месте разрядки также не происходит, хотя напряжение в этой точке очень сильное. и кожа на клиторе стала более толстой и менее чувствительной. Также орган стал более толстым с боков, а на верху, под кожей которая покрывает орган сверху, клитор стал более тонким и узким. Не возможно осуществлять движения вверх-вниз, так как изменённая данным образом верхняя часть, двигается вправо-влево и прижать её практически невозможно. Девушка жалуется на «недостаточную площадь воздействия», так как раньше верхняя часть органа была плоской и достаточно широкой, на неё легко устанавливался палец, и орган легко поддавался воздействию. Также перестали сокращаться мышцы влогалища и клитора. Или сокращения слабые и поверхностные, не приносят разрядки. Девушке стало трудно управлять мышцами влагалища, они сокращаются не синхронно, а вразнобой, она не может удержать меня внутри во время контакта. Возбуждение усиливается при каких-либо движениях, сидении и при физической нагрузке. В течение трёх месяцев до описываемых изменений, девушка не испытывала клиторальный оргазм из-за недостаточной силы и скорости воздействия на нужную точку, из-за боли в пальцах моей руки, и орган в течение всего этого времени был постоянно напряжён. Сейчас в области клитора постоянное напряжение и боль на его конце, при хотьбе напрягаются мышцы промежности, они на ощупь плотные и горячие. Девушка делает зарядку и вначале, мы с ней грешили на увеличенный тонус мышц как на клитере, так и во влогалище. Сейчас она прекратила делать приседания , а мышцы влагалища почти не изменились.А клитер, кгода находится в возбуждённом виде всё также бегает и, практически не поддаётся воздействию. Возраст девушки 23 года. Ранее проблем никаких не возникало. Цикл стабильный. На УЗИ мочевыделительной системы и при трансвагинальном исследовании патологии не обнаружено. Гинеколог при обследовании также ничего не обнаружил, кроме небольшого отёка клитора. На МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника только левосторонний сколиоз. Других отклонений нет. Также у девушки сколиоз, плоскостопие, левая нога на 12 милиметров короче правой, имеется небольшой перекос таза с левой стороны.С целью облегчения симптомов, девушка принимала успокоительные препараты, но они не давали эффекта. После приёма алкоголя облегчение также не наступает. Немного помогло применение Гепариновой мази на область клитора. Отёк немного уменьшился, но форма клитора осталась узкая, и также уходит из-под пальца из стороны в сторону. После обследования у всех возможных врачей, осталось только посетить сексопатолога. Подскажите, пожалуйста, где можно найти хорошего специалиста по данной проблеме и сколько, примерно, будет стоить консультация. Были пройщены специалисты: гинеколог, МРТ, анализ на все возможные гармоны. Нигде отклонений выявлено не было.
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! Вопрос длинный. По сути действительно нужно придти на очную консультацию к сексологу. Где? В Москве думаю много специалистов, можете обратиться к специалистам из Москвы консультирующим на нашем сайте по данной проблеме. По стоимости стоит все таки уточнять у специалиста или в центре куда вы обратитесь. Средняя стоимость психотерапевтических услуг по СПб 1500-2500 р. (по данным Альянса ПроБоно)
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Квгений!

Наберите в поисковике "сексолог Москва". Уверен, Вы получите много ссылок.

Что касается вопроса, то он представляется мне каким-то сугубо "физиологическим" и механистическим. А, ведь, не скрет, что "рождение" женского оргазма посложнее будет и оно не всегда укладывается в четкие схемы.

Кстати, прямая стимуляция клитора очень многим женщинам несет неприятные ощущения. Равно, как и превращение приятной интимной близости в натужную битву за оргазм.

Вы обсуждали происходящее с партнершей? Вы уверены, что она была достаточно откровенна с Вами?

В любом случае, на прием к сексологу нужно придти вдвоем.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Евгений! Сколько может потребоваться консультаций сексолога, сказать затруднительно, это определяется специалистом индивидуально. Считаю что Вам необходимо обратиться к сексологу, чтобы определить возможности решения проблемы. На консультации решается вопросы о методах лечения, его длительности и частоте необходимых посещений. По тем данных, что имеются в Вашем описании, складывается впечатление, что проблема является в большей степени психологической, несмотря на то, что Вы много внимания уделяете "анатомии". Конечно, это остается предположением.
Средняя стоимость консультации по Москве в секторе коммерческой медицины около 3 тыр.
Не сомневаюсь, что уточнить все детали возможно на очной консультации сексопатолога (сексолога).